С дипломами вернулись белорусские гобоисты с международного конкурса духовых инструментов "Искусство 21-го века".

С дипломами вернулись белорусские гобоисты с международного конкурса духовых инструментов "Искусство 21-го века".Александр Папсуев и Сергей Стецюк завоевали первое и третье места на фестивае в Киеве.Рассказывает Владимир Семкин: Международный музыкальный конкурс духовых инструментов в Киеве собрал 88 участников из Украины, России, Китая, Южной Кореи и Беларуси. Нашу республику представляли всего двое музыкантов.(Иван Кундянок, преподаватель музыкального училища и гимназии-колледжа г. Могилева)С программой наши гобоисты справились на ура. Как подтверждение: после исполнения Александром Папсуевым концерта "Фантазия-фаворитка" Антонио Паскули, российские профессоры назвали музыканта "будущим Паганини гобоя". Наградой стал диплом первой степени. Кстати, это уже тринадцатая победа Саши в международных музыкальных конкурсах.(Александр Папсуев, ученик 12 класса Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств)Сергей в своей возрастной категории стал третьим, обойдя ряд более опытных музыкантов.(Сергей Стецюк, учащийся 2-го курса Могилевского государственного музыкального училища)Награды, которые ребята завоевали в Киеве, еще едут к ним. Сами же музыканты уже готовятся к следующим конкурсам.
16.11.2007 09:42
С дипломами вернулись белорусские гобоисты с международного конкурса духовых инструментов "Искусство 21-го века".
Александр Папсуев и Сергей Стецюк завоевали первое и третье места на фестивае в Киеве.

Рассказывает
Владимир Семкин:
 Международный музыкальный конкурс духовых инструментов в Киеве собрал 88 участников из Украины, России, Китая, Южной Кореи и Беларуси. Нашу республику представляли всего двое музыкантов.
(Иван Кундянок, преподаватель музыкального училища и гимназии-колледжа г. Могилева)
С программой наши гобоисты справились на ура. Как подтверждение: после исполнения Александром Папсуевым концерта "Фантазия-фаворитка" Антонио Паскули, российские профессоры назвали музыканта "будущим Паганини гобоя". Наградой стал диплом первой степени. Кстати, это уже тринадцатая победа Саши в международных музыкальных конкурсах.
(Александр Папсуев, ученик 12 класса Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств)
Сергей в своей возрастной категории стал третьим, обойдя ряд более опытных музыкантов.
(Сергей Стецюк, учащийся 2-го курса Могилевского государственного музыкального училища)
Награды, которые ребята завоевали в Киеве, еще едут к ним. Сами же музыканты уже готовятся к следующим конкурсам.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =