Руководство Дома печати, в целях эксперимента, организовало конкурс на дизайн новогодней открытки в минской гимназии-колледже искусств.

Руководство Дома печати, в целях эксперимента, организовало конкурс на дизайн новогодней открытки в минской гимназии-колледже искусств.Рассказывает Василий Паршуто: Еще в мае сотрудники белорусского Дома печати увидели на одной из столичных выставок работы, созданные в гимназии-колледже искусств. Уровень исполнения, и нестандартный подход к раскрытию темы заинтересовал.(Андрей Лукьянчиков, начальник производственно-издательского центра)Организаторы конкурса руководствовались двумя критериями. Это возможность полиграфического воспроизведения открытки и креативность исполнения. В свою очередь участники старались отойти от привычных форматов.(Дарья Куликова, учащаяся Минской государственной гимназии-колледжа искусств)В итоге вместо трех присудили 9 призовых мест. Эти работы адаптируют для печати, и с именами авторов они поступят в продажу. Вскоре в колледже пройдет конкурс на открытки к 23 февраля и 8 марта. И если раньше курсовые и дипломные в колледже складывали на хранение в запасники, то сейчас это будут темы, предоставленные Домом печати. С помощью молодых дизайнеров здесь планируют оформлять свою будущую продукцию и даже фирменный стиль.
19.11.2007 15:08
Руководство Дома печати, в целях эксперимента, организовало конкурс на дизайн новогодней открытки в минской гимназии-колледже искусств.

Рассказывает
Василий Паршуто:
 Еще в мае сотрудники белорусского Дома печати увидели на одной из столичных выставок работы, созданные в гимназии-колледже искусств. Уровень исполнения, и нестандартный подход к раскрытию темы заинтересовал.
(Андрей Лукьянчиков, начальник производственно-издательского центра)
Организаторы конкурса руководствовались двумя критериями. Это возможность полиграфического воспроизведения открытки и креативность исполнения. В свою очередь участники старались отойти от привычных форматов.
(Дарья Куликова, учащаяся Минской государственной гимназии-колледжа искусств)
В итоге вместо трех присудили 9 призовых мест. Эти работы адаптируют для печати, и с именами авторов они поступят в продажу. Вскоре в колледже пройдет конкурс на открытки к 23 февраля и 8 марта. И если раньше курсовые и дипломные в колледже складывали на хранение в запасники, то сейчас это будут темы, предоставленные Домом печати. С помощью молодых дизайнеров здесь планируют оформлять свою будущую продукцию и даже фирменный стиль.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =