Художественные галереи подготовили подарки милым дамам - "Джентльменский набор" от мужчин-художников, французский импрессионизм в белорусском исполнении, концерт латиноамериканской музыки и даже романтический балет. Подробности - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Праздничное настроение - не только в воздухе, но и в каждом мероприятии. Выставка кукол открывается в гостиной Голубка, а в галерее Савицкого - мотивы импрессионизма. В Год культуры впервые в Минске продемонстрированы копии работ крупных художников-импрессионистов. Знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога, "Поле тюльпанов в Голландии" и "Пруд с лилиями" Клода Мане, натюрморты Поля Сезанна и Поля Гогена, автопортрет Камиля Писсарро и многие работы других мастеров импрессионизма - шикарный подарок от белорусских художников, имена которых держатся в секрете. Выставка работает до 3 апреля. Здесь же в художественной галерее в субботу - латиноамериканская музыка, аргентинское танго - в концертном проекте "Бон Вояж". Музыкальная программа под названием "Любовь, не покидай меня..." предложит путешествие по Латинской Америке, плюс поэзия Пабло Неруда. "Бон Вояж" - проект, который объединяет только девушек-музыкантов с творческим потенциалом и соответствующим музыкальным образованием. Среди прекрасных представительниц проекта - лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Романтический подарок от Большого театра Беларуси - Балет "Щелкунчик". Бессмертное произведение Петра Чайковского по мотивам сказки Эрнеста Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" не обязательно должен появляться на сцене Большого театра Беларуси только в новогодние дни. Романтическая история любви и верности актуальна всегда. Накануне 8 Марта - лучший подарок женщинам. Либретто Мариуса Петипа в редакции Александры Тихомировой. Балетный спектакль состоится 5 марта в 19 часов. Четыре художника объединили свои картины выставкой под названием "Джентльменский набор". В Новой арт-гостиной "Высокое место", что в Верхнем городе Минска, новая экспозиция четырех мужчин. Это художественное посвящение женщинам под названием "Джентльменский набор". В экспозиции 40 живописных произведений Владимира Зленко, Глеба Отчика, Василия Зенько и Андрея Петкевича. У каждого за плечами весомый творческий багаж художественных проектов. Авторы создали коллективный проект для женщин с мужским названием "Джентльменский набор". Каждый трактует это понятие по-своему. Здесь и оружие, и цветы, и животные... Выставка продлится до 20 марта.
04.03.2016 18:47

Художественные галереи подготовили подарки милым дамам - "Джентльменский набор" от мужчин-художников, французский импрессионизм в белорусском исполнении, концерт латиноамериканской музыки и даже романтический балет. Подробности - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Праздничное настроение - не только в воздухе, но и в каждом мероприятии. Выставка кукол открывается в гостиной Голубка, а в галерее Савицкого - мотивы импрессионизма.

В Год культуры впервые в Минске продемонстрированы копии работ крупных художников-импрессионистов. Знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога, "Поле тюльпанов в Голландии" и "Пруд с лилиями" Клода Мане, натюрморты Поля Сезанна и Поля Гогена, автопортрет Камиля Писсарро и многие работы других мастеров импрессионизма - шикарный подарок от белорусских художников, имена которых держатся в секрете. Выставка работает до 3 апреля.

Здесь же в художественной галерее в субботу - латиноамериканская музыка, аргентинское танго - в концертном проекте "Бон Вояж".

Музыкальная программа под названием "Любовь, не покидай меня..." предложит путешествие по Латинской Америке, плюс поэзия Пабло Неруда. "Бон Вояж" - проект, который объединяет только девушек-музыкантов с творческим потенциалом и соответствующим музыкальным образованием. Среди прекрасных представительниц проекта - лауреаты и дипломанты международных конкурсов.

Романтический подарок от Большого театра Беларуси - Балет "Щелкунчик". Бессмертное произведение Петра Чайковского по мотивам сказки Эрнеста Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" не обязательно должен появляться на сцене Большого театра Беларуси только в новогодние дни. Романтическая история любви и верности актуальна всегда. Накануне 8 Марта - лучший подарок женщинам. Либретто Мариуса Петипа в редакции Александры Тихомировой. Балетный спектакль состоится 5 марта в 19 часов.

Четыре художника объединили свои картины выставкой под названием "Джентльменский набор".

В Новой арт-гостиной "Высокое место", что в Верхнем городе Минска, новая экспозиция четырех мужчин. Это художественное посвящение женщинам под названием "Джентльменский набор". В экспозиции 40 живописных произведений Владимира Зленко, Глеба Отчика, Василия Зенько и Андрея Петкевича. У каждого за плечами весомый творческий багаж художественных проектов. Авторы создали коллективный проект для женщин с мужским названием "Джентльменский набор". Каждый трактует это понятие по-своему. Здесь и оружие, и цветы, и животные... Выставка продлится до 20 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =