Театры кукол из пяти стран мира покажут свои лучшие постановки на 9-м международном фестивале, который стартует сегодня в столице. Уличные перформансы, знаменитые зарубежные постановки. Какие культурные события нельзя пропустить в эти выходные, знает Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад". Детские спектакли для взрослых из пяти стран мира - на 9-м международном фестивале театров кукол, который стартует уже сегодня. Родители, не забудьтесь взять с собой в театр и детей. В международной афише 9-го международного фестиваля театров кукол - 14 спектаклей из Израиля, Польши, Литвы, Украины, России и Беларуси. Зарубежные постановки - почти все обладатели высших театральных наград многочисленных фестивалей, а среди белорусских постановок - самые свежие премьеры. Фестиваль будет проходить до 17 мая на пяти театральных площадках, среди которых ТЮЗ, Купаловский, Молодежный и Государственный театр кукол. "Место под солнцем" нашли себе для концертных выступлений музыканты Беларуси. На фестивале уличной музыки, что во второй раз проводится в Верхнем городе, завтра выступят как известные коллективы, так и совсем молодые. Фестиваль "Место под солнцем" проводится во второй раз и становится традиционным для города. На площадках Верхнего города - на площади у ратуши, в Музыкальном переулке и у каретной мастерской - будут звучать композиции свыше 30 коллективов в самых разных жанрах. Среди участников новые группы с новыми музыкальными направлениями. Опера "Аида" о несчастной любви от создателя лучшей музыки в мире Джузеппе Верди. В воскресенье Большой театр Беларуси. Если Италию считать родиной оперы, то Верди, безусловно, ее отец. В оперном искусстве музыка Джузеппе Верди - вершина. На белорусской сцене Большого театра опера "Аида" в постановке Михаила Панджавидзе идет 5 лет. Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена правления фараонов.
13.05.2016 15:30

Театры кукол из пяти стран мира покажут свои лучшие постановки на 9-м международном фестивале, который стартует сегодня в столице. Уличные перформансы, знаменитые зарубежные постановки. Какие культурные события нельзя пропустить в эти выходные, знает Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад".

Детские спектакли для взрослых из пяти стран мира - на 9-м международном фестивале театров кукол, который стартует уже сегодня. Родители, не забудьтесь взять с собой в театр и детей.

В международной афише 9-го международного фестиваля театров кукол - 14 спектаклей из Израиля, Польши, Литвы, Украины, России и Беларуси. Зарубежные постановки - почти все обладатели высших театральных наград многочисленных фестивалей, а среди белорусских постановок - самые свежие премьеры.

Фестиваль будет проходить до 17 мая на пяти театральных площадках, среди которых ТЮЗ, Купаловский, Молодежный и Государственный театр кукол.

"Место под солнцем" нашли себе для концертных выступлений музыканты Беларуси. На фестивале уличной музыки, что во второй раз проводится в Верхнем городе, завтра выступят как известные коллективы, так и совсем молодые.

Фестиваль "Место под солнцем" проводится во второй раз и становится традиционным для города. На площадках Верхнего города - на площади у ратуши, в Музыкальном переулке и у каретной мастерской - будут звучать композиции свыше 30 коллективов в самых разных жанрах. Среди участников новые группы с новыми музыкальными направлениями.

Опера "Аида" о несчастной любви от создателя лучшей музыки в мире Джузеппе Верди. В воскресенье Большой театр Беларуси.

Если Италию считать родиной оперы, то Верди, безусловно, ее отец. В оперном искусстве музыка Джузеппе Верди - вершина. На белорусской сцене Большого театра опера "Аида" в постановке Михаила Панджавидзе идет 5 лет. Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена правления фараонов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =