Рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич

В Горьковском театре - премьера "Как стать богатым". Выставка старых фотоснимков и открыток - в галерее в Минске, и юбилей - Большому театру оперы и балета - 85. Планируем культурные выходные с рубрикой "Променад" и Ларисой Гулякевич. Как стать богатым - знает Русский театр, который представляет премьеру в эти выходные. Это французская авантюрная комедия по пьесе Клода Манье в постановке Сергея Ковальчика. Роль главного героя исполняет Владимир Глотов. Сюжет по-французски легкий. Главный герой - молодой художник, у которого не хватает денег, да и картины его никто не покупает. Выход - жениться на богатой женщине. Чем закончится авантюра для человека, который не умеет врать? Премьерные показы спектакля "Как стать богатым" в Горьковском театре в субботу и воскресенье. В арт-галерее "Высокое место" - уникальная фотовыставка. Это своеобразный экскурс в историю нашей страны и города столетие назад. Здесь можно проследить атмосферу стародавнего Минска через оригиналы фотоснимков конца 19-го - начала 20-го веков, а также узнать, как зарождалось фотодело в столице. В экспозиции даже воссоздали стародавний интерьер минского фотографического кабинета. Познакомиться со всеми техническо-химическими нюансами фотодела можно через волшебную атмосферу "красной комнаты". Если вы запланировали посетить Большой театр Беларуси, который в этом году отмечает юбилей - 85, то приходите заранее - в 17 часов. Здесь перед началом спектакля играет симфонический оркестр театра. На площадке около Большого театра в праздничной атмосфере воскресенья симфонический оркестр начинает играть концертную программу. Как правило, на ступенях собирается около 400 зрителей. Популярная классика: вальсы, марши, польки Штрауса, произведения Чайковского восхищают не только посетителей театра, но и всех горожан. В воскресенье в Большом зале театра отчетный концерт хореографической гимназии-колледжа, готовящей достойные кадры для балетной труппы Большого театра Беларуси. Великолепные номера из балета Адана, Чайковского, Гуно, Делиба в исполнении будущих звезд, возможно, в том числе и Большого театра Беларуси. В концерте участвуют дети разного возраста. Особая ответственность у выпускников, за которыми наблюдали артисты белорусского балета и руководство театра. Ирина Яромкина - заслуженная артистка Беларуси - выпускница гимназии-колледжа, мама троих детей, пристально следит за успехами нового поколения танцовщиков. В воскресенье же в камерном зале имени Александровской в 18:30 концерт "Магия звука". Нескучных выходных!
25.05.2018 18:10

В Горьковском театре - премьера "Как стать богатым". Выставка старых фотоснимков и открыток - в галерее в Минске, и юбилей - Большому театру оперы и балета - 85. Планируем культурные выходные с рубрикой "Променад" и Ларисой Гулякевич.

Как стать богатым - знает Русский театр, который представляет премьеру в эти выходные. Это французская авантюрная комедия по пьесе Клода Манье в постановке Сергея Ковальчика. Роль главного героя исполняет Владимир Глотов.

Сюжет по-французски легкий. Главный герой - молодой художник, у которого не хватает денег, да и картины его никто не покупает. Выход - жениться на богатой женщине. Чем закончится авантюра для человека, который не умеет врать? Премьерные показы спектакля "Как стать богатым" в Горьковском театре в субботу и воскресенье.

В арт-галерее "Высокое место" - уникальная фотовыставка. Это своеобразный экскурс в историю нашей страны и города столетие назад.

Здесь можно проследить атмосферу стародавнего Минска через оригиналы фотоснимков конца 19-го - начала 20-го веков, а также узнать, как зарождалось фотодело в столице. В экспозиции даже воссоздали стародавний интерьер минского фотографического кабинета. Познакомиться со всеми техническо-химическими нюансами фотодела можно через волшебную атмосферу "красной комнаты".

Если вы запланировали посетить Большой театр Беларуси, который в этом году отмечает юбилей - 85, то приходите заранее - в 17 часов. Здесь перед началом спектакля играет симфонический оркестр театра.

На площадке около Большого театра в праздничной атмосфере воскресенья симфонический оркестр начинает играть концертную программу. Как правило, на ступенях собирается около 400 зрителей. Популярная классика: вальсы, марши, польки Штрауса, произведения Чайковского восхищают не только посетителей театра, но и всех горожан.

В воскресенье в Большом зале театра отчетный концерт хореографической гимназии-колледжа, готовящей достойные кадры для балетной труппы Большого театра Беларуси.

Великолепные номера из балета Адана, Чайковского, Гуно, Делиба в исполнении будущих звезд, возможно, в том числе и Большого театра Беларуси. В концерте участвуют дети разного возраста. Особая ответственность у выпускников, за которыми наблюдали артисты белорусского балета и руководство театра. Ирина Яромкина - заслуженная артистка Беларуси - выпускница гимназии-колледжа, мама троих детей, пристально следит за успехами нового поколения танцовщиков.

В воскресенье же в камерном зале имени Александровской в 18:30 концерт "Магия звука". Нескучных выходных!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =