Рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич

Еще одна из экспозиционных площадок, которые входят в культурную программу ІІ Европейских игр, в Историческом музее Беларуси. Здесь и выставки проекта "Арт-Минск". А в Несвиже на выходные - юбилейные вечера Большого театра. Подробности культурной программы уик-энда - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Личные чувства к малой родине. Как школьники видят родные места, где живут, учатся и проводят летние каникулы. Детство в рисунках - на выставке в Историческом музее. Участники Республиканской выставки - учащиеся детских школ искусств всей страны. И посвящается проект Году малой родины. В проекте, который был инициирован спецфондом Президента по поддержке одаренной молодежи, свои творческие способности продемонстрировали дети из 45-ти районных и областных центров, среди которых Белыничи, Волковыск, Пружаны, Пинск, Молодечно, Брест, Гродно, Минск и другие. Исторический музей является участником культурной программы ІІ Европейских игр Им посвящена выставка "Наш любимый край - Беларусь". Экспозицию составляют уникальные коллекции народных промыслов, ремесел и этнографии, а также произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Известные белорусские художники продолжают народные традиции и в современном искусстве. Итоги своих творческих поисков в области живописи, графики, скульптуры, художественного текстиля, керамики и металла. Три волшебных вечера пройдут в белорусском Версале - резиденции Радзивиллов вместе с Большим театром Беларуси. Открытие - сегодня, а на выходные разнообразная программа вечеринок и концертов, плюс бессмертная классика: балет Прокофьева "Ромео и Джульетта" и опера Пуччинни "Тоска". Вечера Большого театра в замке Радзивиллов в этом году пройдут в десятый раз Среди мероприятий Несвижского праздника - музыкальный концерт, посвященный 200-летию Станислава Монюшко. В программе произведения композитора в исполнении ведущих солистов оперы и артистов оркестра Большого. Завершит традиционный фестиваль классического театрального искусства в Несвиже 16 июня гала-концерт. Известные оперные арии и дуэты, яркие номера балетных шедевров, шлягеры мирового музыкального наследия. В галерее Савицкого открывается выставка из Лондона, посвященная культовой певице Эми Уайнхаус, а у Ратуши - праздник Польши. Нескучных и приятных выходных!
14.06.2019 18:00

Еще одна из экспозиционных площадок, которые входят в культурную программу ІІ Европейских игр, в Историческом музее Беларуси. Здесь и выставки проекта "Арт-Минск". А в Несвиже на выходные - юбилейные вечера Большого театра.

Подробности культурной программы уик-энда - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Личные чувства к малой родине. Как школьники видят родные места, где живут, учатся и проводят летние каникулы. Детство в рисунках - на выставке в Историческом музее. Участники Республиканской выставки - учащиеся детских школ искусств всей страны. И посвящается проект Году малой родины. В проекте, который был инициирован спецфондом Президента по поддержке одаренной молодежи, свои творческие способности продемонстрировали дети из 45-ти районных и областных центров, среди которых Белыничи, Волковыск, Пружаны, Пинск, Молодечно, Брест, Гродно, Минск и другие.

Исторический музей является участником культурной программы ІІ Европейских игр

Им посвящена выставка "Наш любимый край - Беларусь". Экспозицию составляют уникальные коллекции народных промыслов, ремесел и этнографии, а также произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Известные белорусские художники продолжают народные традиции и в современном искусстве. Итоги своих творческих поисков в области живописи, графики, скульптуры, художественного текстиля, керамики и металла.

Три волшебных вечера пройдут в белорусском Версале - резиденции Радзивиллов вместе с Большим театром Беларуси. Открытие - сегодня, а на выходные разнообразная программа вечеринок и концертов, плюс бессмертная классика: балет Прокофьева "Ромео и Джульетта" и опера Пуччинни "Тоска".

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов в этом году пройдут в десятый раз

Среди мероприятий Несвижского праздника - музыкальный концерт, посвященный 200-летию Станислава Монюшко. В программе произведения композитора в исполнении ведущих солистов оперы и артистов оркестра Большого. Завершит традиционный фестиваль классического театрального искусства в Несвиже 16 июня гала-концерт. Известные оперные арии и дуэты, яркие номера балетных шедевров, шлягеры мирового музыкального наследия.

В галерее Савицкого открывается выставка из Лондона, посвященная культовой певице Эми Уайнхаус, а у Ратуши - праздник Польши. Нескучных и приятных выходных!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =