Рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич

Дворец искусства приглашает сразу на несколько новых выставок белорусских авторов, но разных по жанрам и стилям. Среди них - керамический проект "Арт-Жижель" и батик Елены Лось. В культурный центр на Козлова заглянула Лариса Гулякевич с рубрикой "Променад". Ряд творческих выставок стартуют во Дворце искусств. Акварели и батик, расписные портреты, керамика и арт-объекты... Каждый автор заслуживает отдельного внимания.   Настоящий праздник керамики! Проект "Арт-Жижель" отмечает свое 15-летие. Сочетание живого огня и глины, совершенствование искусства керамики и новых техник. В этом году здесь представлены более 200 единиц работ, 109 композиций. Все это - результат работы 56 участников проекта разных лет. Основатель пленэров, которые ежегодно проходят под Бобруйском, - художник-керамист Валерий Калтыгин. В пленэрах принимают участие не только мастера-керамисты из всей Беларуси, но и из 23 стран мира. Среди них - Индия, Япония, США, Франция и Турция. Сегодня лучшие работы представлены на выставке. Мифологические существа одновременно существуют и как живописные портреты, и как воплощение народного мировоззрения. Художница Елена Лось буквально описывает белорусский этнос через его историю, сказки, окружающую среду. Авторская техника, которая представляет собой сложную обработку текстиля: аппликация, плетение, роспись ткани, ручное окрашивание, штампование, батик. Картины, броши созданы за последние 35 лет. Елена Лось использует в своих произведениях знания по этнографии, народному искусству и демонстрирует виртуозное владение разными материалами. В выходные выставка пополнится авторской одеждой. Более 30 масштабных живописных работ, а также арт-объекты, которые наиболее полно отражают белорусского художника Александра Фалея. Александр Фалей более 30 лет работает в живописи, графике, скульптуре, в технике художественной ковки. Создает арт-объекты в личном авторском стиле, также всегда экспериментирует в разных техниках. Вас еще ждут в выходные фестиваль франкофонных детских спектаклей и выставка "Яйца Фаберже", посвященная пасхальным праздникам. Приятных и нескучных выходных!
26.04.2019 18:10

Дворец искусства приглашает сразу на несколько новых выставок белорусских авторов, но разных по жанрам и стилям. Среди них - керамический проект "Арт-Жижель" и батик Елены Лось. В культурный центр на Козлова заглянула Лариса Гулякевич с рубрикой "Променад".

Ряд творческих выставок стартуют во Дворце искусств. Акварели и батик, расписные портреты, керамика и арт-объекты... Каждый автор заслуживает отдельного внимания. 

 Настоящий праздник керамики! Проект "Арт-Жижель" отмечает свое 15-летие. Сочетание живого огня и глины, совершенствование искусства керамики и новых техник.

В этом году здесь представлены более 200 единиц работ, 109 композиций. Все это - результат работы 56 участников проекта разных лет. Основатель пленэров, которые ежегодно проходят под Бобруйском, - художник-керамист Валерий Калтыгин.

В пленэрах принимают участие не только мастера-керамисты из всей Беларуси, но и из 23 стран мира. Среди них - Индия, Япония, США, Франция и Турция. Сегодня лучшие работы представлены на выставке.

Мифологические существа одновременно существуют и как живописные портреты, и как воплощение народного мировоззрения. Художница Елена Лось буквально описывает белорусский этнос через его историю, сказки, окружающую среду.

Авторская техника, которая представляет собой сложную обработку текстиля: аппликация, плетение, роспись ткани, ручное окрашивание, штампование, батик. Картины, броши созданы за последние 35 лет. Елена Лось использует в своих произведениях знания по этнографии, народному искусству и демонстрирует виртуозное владение разными материалами. В выходные выставка пополнится авторской одеждой.

Более 30 масштабных живописных работ, а также арт-объекты, которые наиболее полно отражают белорусского художника Александра Фалея.

Александр Фалей более 30 лет работает в живописи, графике, скульптуре, в технике художественной ковки. Создает арт-объекты в личном авторском стиле, также всегда экспериментирует в разных техниках.

Вас еще ждут в выходные фестиваль франкофонных детских спектаклей и выставка "Яйца Фаберже", посвященная пасхальным праздникам. Приятных и нескучных выходных!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =