Рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич

Стулья как арт-объект, сказочные герои от молодой художницы Маши Пешкун и фестиваль XJAZZ в Минске. Время планировать выходные. Подробности у Ларисы Гулякевич. Какое значение вы придаете обычному стулу в своей жизни. Дизайнеры мебели считают, что кроме ног и спины он имеет свое лицо. Выставка "Постулат" изменит ваше представление о стуле только как о средстве для сидения. Экспозиционный проект в стадии подготовки и обещает быть провокационным и зрелищным. Его дополнят инсталляции, живопись, графика, мультимедиа и перформансы. IV бьеннале "Постулат 2018" - выставка, которая проходит раз в два года. Нынешняя экспозиция собрала лучшие арт-объекты художников со всей Беларуси и будет проводиться с 18 по 28 ноября в одном из торгово-развлекательных центров Минска. Ей только 16, а она со своими нарисованными героями успела поучаствовать в международных выставочных проектах России, Китая, Беларуси. Мария Пешкун из династии художников со своим взглядом на вселенную искусства. Авторская выставка Марии Пешкун "Жили - небыли" открылась в салоне на Интернациональной. Это сочная палитра ярких типажей. Художница создает на полотне или бумаге как реальных людей, так и собирательные образы, персонажей из сказок, мифов, фантазий и снов. К тому же учащаяся колледжа имени Ахремчика увлекается анимацией и музыкой, которую пишет сама. В экспозиции Марии Пешкун, которая будет продолжаться до 25 ноября, представлены живописные и графические работы. В Минске проходит джазовый фестиваль XJAZZ Minsk Edition. В субботу концерт на сцене Белгосфилармонии основателя фестиваля XJAZZ в Берлине Себастьяна Студницкого. Его трио выступит вместе с Академическим симфоническим оркестром Беларуси. Солист и автор проекта Memento, что завершит фестиваль XJAZZ, Себастьян Студницкий - немецкий композитор, трубач и пианист, которого называют эстетом звука. Он известен не только как музыкант и солист легендарной фьюжн-группы Mezzoforte. На протяжении своей карьеры он сотрудничал со Стиви Уандером, Стингом, Нильсом Ландгреном и другими легендами мировой сцены. В 2014 году Себастьян Студницкий основал и стал музыкальным директором фестиваля XJAZZ Берлин, какой быстро приобрел международную известность. Вечер романсов Петра Чайковского в малом зале Большого театра Беларуси в воскресенье. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
16.11.2018 18:10
Стулья как арт-объект, сказочные герои от молодой художницы Маши Пешкун и фестиваль XJAZZ в Минске. Время планировать выходные. Подробности у Ларисы Гулякевич.

Какое значение вы придаете обычному стулу в своей жизни. Дизайнеры мебели считают, что кроме ног и спины он имеет свое лицо. Выставка "Постулат" изменит ваше представление о стуле только как о средстве для сидения.

Экспозиционный проект в стадии подготовки и обещает быть провокационным и зрелищным. Его дополнят инсталляции, живопись, графика, мультимедиа и перформансы. IV бьеннале "Постулат 2018" - выставка, которая проходит раз в два года. Нынешняя экспозиция собрала лучшие арт-объекты художников со всей Беларуси и будет проводиться с 18 по 28 ноября в одном из торгово-развлекательных центров Минска.

Ей только 16, а она со своими нарисованными героями успела поучаствовать в международных выставочных проектах России, Китая, Беларуси. Мария Пешкун из династии художников со своим взглядом на вселенную искусства.

Авторская выставка Марии Пешкун "Жили - небыли" открылась в салоне на Интернациональной. Это сочная палитра ярких типажей. Художница создает на полотне или бумаге как реальных людей, так и собирательные образы, персонажей из сказок, мифов, фантазий и снов. К тому же учащаяся колледжа имени Ахремчика увлекается анимацией и музыкой, которую пишет сама. В экспозиции Марии Пешкун, которая будет продолжаться до 25 ноября, представлены живописные и графические работы.

В Минске проходит джазовый фестиваль XJAZZ Minsk Edition. В субботу концерт на сцене Белгосфилармонии основателя фестиваля XJAZZ в Берлине Себастьяна Студницкого. Его трио выступит вместе с Академическим симфоническим оркестром Беларуси.

Солист и автор проекта Memento, что завершит фестиваль XJAZZ, Себастьян Студницкий - немецкий композитор, трубач и пианист, которого называют эстетом звука. Он известен не только как музыкант и солист легендарной фьюжн-группы Mezzoforte. На протяжении своей карьеры он сотрудничал со Стиви Уандером, Стингом, Нильсом Ландгреном и другими легендами мировой сцены. В 2014 году Себастьян Студницкий основал и стал музыкальным директором фестиваля XJAZZ Берлин, какой быстро приобрел международную известность.

Вечер романсов Петра Чайковского в малом зале Большого театра Беларуси в воскресенье. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =