Рубрика "Променад". Как провести предрождественские выходные

Белорусская экспозиция с   Венецианской биеннале.  Эстонская керамика и главная елка страны. Как   провести предрождественские выходные,  расскажет Лариса Гулякевич в рубрике   "Променад". Чем в этом году удивляли мировую арт-публику белорусские представители на Венецианском биеннале? Творческий проект сейчас в Минске в центре современного искусства на Некрасова, 3. Национальный павильон Беларуси в Италии был предоставлен проектам Exit. Пять мультимедийных объектов белорусского художника Константина Селиханова. Между скульптурными фигурами человека в натуральную величину и предметными формами существует философская связь. Проект многомерный, он работает в координатах времени, истории и современности. В соседнем зале выставка "Новый год. Антология праздника". Галерея ДК приглашает на эстонскую керамику.  24 глиняные скульптуры эстонского керамиста Кауры Калас приехали специально из Таллинна накануне католического Рождества. Но ничего общего с праздничной мистерией здесь нет, а вот тонкий юмор присутствует. Керамика в Эстонии остается самым популярным сувениром. Ведь традиции производства глиняных объектов уходят корнями в Средневековье. Современный взгляд на аутентичное искусство можно увидеть в центре Минска до 1 января.  Детская новогодняя сказка "Волшебная профессия" во Дворце Республики. Представления под знаком "Главная елка страны" пройдут   с 20 декабря по 6 января. Был ли Дед Мороз маленьким,  и как он стал  волшебником. Об этом  новогодняя сказка. Чтобы шоу получилось  захватывающим, к нему  начали готовиться еще летом. В августе стали писать музыку, стихи, после провели кастинг   актеров и начали  постановку хореографии. В действии принимают участие 96 человек. Перед спектаклем  всех зрителей ждет   развлекательная  программа у  главной елки страны: игры, танцы, песни и хороводы. Кстати, в этом году новогоднее дерево украсили 150 шаров!  Новогодний марафон. Проведут 46 спектаклей у   главной елки.   Главным подарком для юных театралов станет премьера! В субботу и воскресенье Театр кукол дает сказку Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка"! Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
20.12.2019 18:23
Белорусская экспозиция с   Венецианской биеннале.  Эстонская керамика и главная елка страны. Как   провести предрождественские выходные,  расскажет Лариса Гулякевич в рубрике   "Променад".

Чем в этом году удивляли мировую арт-публику белорусские представители на Венецианском биеннале? Творческий проект сейчас в Минске в центре современного искусства на Некрасова, 3.

Национальный павильон Беларуси в Италии был предоставлен проектам Exit. Пять мультимедийных объектов белорусского художника Константина Селиханова. Между скульптурными фигурами человека в натуральную величину и предметными формами существует философская связь. Проект многомерный, он работает в координатах времени, истории и современности. В соседнем зале выставка "Новый год. Антология праздника".

Галерея ДК приглашает на эстонскую керамику. 


24 глиняные скульптуры эстонского керамиста Кауры Калас приехали специально из Таллинна накануне католического Рождества. Но ничего общего с праздничной мистерией здесь нет, а вот тонкий юмор присутствует. Керамика в Эстонии остается самым популярным сувениром. Ведь традиции производства глиняных объектов уходят корнями в Средневековье. Современный взгляд на аутентичное искусство можно увидеть в центре Минска до 1 января. 

Детская новогодняя сказка "Волшебная профессия" во Дворце Республики.


Представления под знаком "Главная елка страны" пройдут   с 20 декабря по 6 января.

Был ли Дед Мороз маленьким,  и как он стал  волшебником. Об этом  новогодняя сказка. Чтобы шоу получилось  захватывающим, к нему  начали готовиться еще летом. В августе стали писать музыку, стихи, после провели кастинг   актеров и начали  постановку хореографии. В действии принимают участие 96 человек. Перед спектаклем  всех зрителей ждет   развлекательная  программа у  главной елки страны: игры, танцы, песни и хороводы. Кстати, в этом году новогоднее дерево украсили 150 шаров! 

Новогодний марафон. Проведут 46 спектаклей у   главной елки.

 
Главным подарком для юных театралов станет премьера! В субботу и воскресенье Театр кукол дает сказку Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка"! Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =