В романтическом стиле в эти выходныя будут проводить и все культурные мероприятия. Музеи, театры или концертные залы связывают свою программу с Днем всех влюбленных. В Купаловском - "Свадьба", в Белгосфилармонии - "Классика - это классно", а джаз играют молодые и одаренные. Культурный променад от Ларисы Гулякевич. Впереди необычные романтические выходные. 14 февраля для влюбленных много сюрпризов. Попасть в настоящую сказку их приглашает креативное учреждение - центр современных искусств. А в самом центре Минска на улице Киселева в кофейне кофе будут наливать за поцелуй! Купаловский театр приглашает на "Свадьбу". Спектакль по пьесе Антона Чехова поставлен в новом жанре SounDrama. Постановку нельзя назвать ни мюзиклом, ни драматическим спектаклем. Классический водевиль Чехова рассмотрен здесь через синтез искусств и на Купаловской сцене превращается в яркое современное зрелище, способное удивить даже самого опытного зрителя. Действие спектакля разворачивается на свадьбе, где есть счастливая невеста, жених - положительный и с характером, заботливые родители, гости самого разного типа и даже генерал! Почти что настоящий генерал… Постановка является совместным белорусско-российским проектом "Классика - это классно" - такой концерт для детей представляет российский дирижер и музыкант Евгений Бушков. Он еще выступает и в роли рассказчика, а музыкально дополняет его Государственный камерный оркестр Беларуси. Цикл концертов для детей, придуманный заслуженным артистом России Евгением Бушковым, - это развлекательно-образовательные программы, на которых юные слушатели приближаются к классической музыке, ее секретам. Кроме известных произведений Баха, Вивальди, Стравинского и других авторов, в программе пройдет первое концертино. Что это такое - можно узнать в воскресенье в 15 часов в Большом зале Белгосфилармонии. "Я играю джаз" - такой фестиваль-конкурс в эти выходные проводится среди детей и молодежи Минска. Оркестры, ансамбли, солисты-исполнители, которые играют в эстрадно-джазовом жанре, продемонстрируют свое умение. Мероприятие устраивается не первый год в Минском государственном дворце детей и молодежи. Это уже 19-й открытый конкурс солистов и 5-й фестиваль ансамблей и оркестров "Я играю джаз". Жюри оценивает музыкальный образ, индивидуальность, неповторимость исполнения, владение стилем и уровень импровизационных навыков участников фестиваля-конкурса. Возраст участников - до 23 лет. Вы же помните, лучший подарок - безусловно, книга! Тем более что сейчас в Минске проходит 12-я Минская международная ярмарка-выставка. В этом году на проспекте Победителей. Приятно вам провести время!
13.02.2015 18:49

В романтическом стиле в эти выходныя будут проводить и все культурные мероприятия. Музеи, театры или концертные залы связывают свою программу с Днем всех влюбленных. В Купаловском - "Свадьба", в Белгосфилармонии - "Классика - это классно", а джаз играют молодые и одаренные.

Культурный променад от Ларисы Гулякевич. Впереди необычные романтические выходные. 14 февраля для влюбленных много сюрпризов. Попасть в настоящую сказку их приглашает креативное учреждение - центр современных искусств. А в самом центре Минска на улице Киселева в кофейне кофе будут наливать за поцелуй!

Купаловский театр приглашает на "Свадьбу". Спектакль по пьесе Антона Чехова поставлен в новом жанре SounDrama. Постановку нельзя назвать ни мюзиклом, ни драматическим спектаклем.

Классический водевиль Чехова рассмотрен здесь через синтез искусств и на Купаловской сцене превращается в яркое современное зрелище, способное удивить даже самого опытного зрителя.

Действие спектакля разворачивается на свадьбе, где есть счастливая невеста, жених - положительный и с характером, заботливые родители, гости самого разного типа и даже генерал! Почти что настоящий генерал…

Постановка является совместным белорусско-российским проектом "Классика - это классно" - такой концерт для детей представляет российский дирижер и музыкант Евгений Бушков. Он еще выступает и в роли рассказчика, а музыкально дополняет его Государственный камерный оркестр Беларуси.

Цикл концертов для детей, придуманный заслуженным артистом России Евгением Бушковым, - это развлекательно-образовательные программы, на которых юные слушатели приближаются к классической музыке, ее секретам. Кроме известных произведений Баха, Вивальди, Стравинского и других авторов, в программе пройдет первое концертино. Что это такое - можно узнать в воскресенье в 15 часов в Большом зале Белгосфилармонии.

"Я играю джаз" - такой фестиваль-конкурс в эти выходные проводится среди детей и молодежи Минска. Оркестры, ансамбли, солисты-исполнители, которые играют в эстрадно-джазовом жанре, продемонстрируют свое умение.

Мероприятие устраивается не первый год в Минском государственном дворце детей и молодежи. Это уже 19-й открытый конкурс солистов и 5-й фестиваль ансамблей и оркестров "Я играю джаз". Жюри оценивает музыкальный образ, индивидуальность, неповторимость исполнения, владение стилем и уровень импровизационных навыков участников фестиваля-конкурса. Возраст участников - до 23 лет.

Вы же помните, лучший подарок - безусловно, книга! Тем более что сейчас в Минске проходит 12-я Минская международная ярмарка-выставка. В этом году на проспекте Победителей. Приятно вам провести время!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =