Латышское современное искусство, итальянская опера и белорусская древняя музыка в Радзивилловском дворце на фестивале "Музы Несвижа" - все это на этих выходных. Наша пятничная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. "Любовь никогда не заканчивается" – так называется выставка латышского современного искусства. Здесь и живопись, и сценография, и скульптура, и фотография, которые знакомят нас с творческой современной Латвией. Экспозицию дополняют небольшие повествования о произведениях, стране, авторах. Латышские и белорусские художники соберутся на открытии выставки сегодня в Центре современного искусства Беларуси. На экспозиции - более 20 крупноформатных фоторепродукций. Это исторический экскурс в современное латышское искусство с 1990 года, а также отображение главных художественных направлений в Латвии - искусство репортажной фотографии, формализм и неоконцептуализм. Опера "Аида" великого композитора всех времен и народов Джузеппе Верди - в репертуаре Большого театра Беларуси четыре сезона. Но самая первая премьера состоялась в Каире в 1871 году, 145 лет тому назад. Она специально была написана к открытию нового Каирского оперного театра. Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена правления фараонов. Опера "Аида" - о несчастной любви лидера египетских армий Радамеса и рабыни Аиды - дочери эфиопского царя, с которым борются египтяне. Постановка в Большом театра Беларуси - в это воскресенье, опера исполняется на итальянском языке с субтитрами. Знаменитый Радзивилловский дворец приглашает на музыкальный фестиваль "Музы Несвижа". Ежегодный культурный проект начинается сегодня (22 мая) и продлится весь завтрашний субботний день. В течение нескольких лет фестиваль является символом возрождения музыкального искусства Беларуси. Фестиваль "Музы Несвижа" - единение с общеевропейским искусством и такими творческими сферами как театр, архитектура, живопись. В Дворцово-парковом комплексе - бывшей резиденции рода Радзивиллов - будет звучать музыка отечественных музыкантов, классические и эстрадные произведения. В программу "Муз" входят мастер-классы, выставки, спектакли. Приятного вам времяпрепровождения, нескучных выходных!
22.05.2015 18:47

Латышское современное искусство, итальянская опера и белорусская древняя музыка в Радзивилловском дворце на фестивале "Музы Несвижа" - все это на этих выходных.

Наша пятничная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. "Любовь никогда не заканчивается" – так называется выставка латышского современного искусства. Здесь и живопись, и сценография, и скульптура, и фотография, которые знакомят нас с творческой современной Латвией. Экспозицию дополняют небольшие повествования о произведениях, стране, авторах.

Латышские и белорусские художники соберутся на открытии выставки сегодня в Центре современного искусства Беларуси. На экспозиции - более 20 крупноформатных фоторепродукций. Это исторический экскурс в современное латышское искусство с 1990 года, а также отображение главных художественных направлений в Латвии - искусство репортажной фотографии, формализм и неоконцептуализм.

Опера "Аида" великого композитора всех времен и народов Джузеппе Верди - в репертуаре Большого театра Беларуси четыре сезона. Но самая первая премьера состоялась в Каире в 1871 году, 145 лет тому назад. Она специально была написана к открытию нового Каирского оперного театра.

Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена правления фараонов. Опера "Аида" - о несчастной любви лидера египетских армий Радамеса и рабыни Аиды - дочери эфиопского царя, с которым борются египтяне. Постановка в Большом театра Беларуси - в это воскресенье, опера исполняется на итальянском языке с субтитрами.

Знаменитый Радзивилловский дворец приглашает на музыкальный фестиваль "Музы Несвижа". Ежегодный культурный проект начинается сегодня (22 мая) и продлится весь завтрашний субботний день. В течение нескольких лет фестиваль является символом возрождения музыкального искусства Беларуси.

Фестиваль "Музы Несвижа" - единение с общеевропейским искусством и такими творческими сферами как театр, архитектура, живопись. В Дворцово-парковом комплексе - бывшей резиденции рода Радзивиллов - будет звучать музыка отечественных музыкантов, классические и эстрадные произведения. В программу "Муз" входят мастер-классы, выставки, спектакли.

Приятного вам времяпрепровождения, нескучных выходных!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =