Лучшие работы мастеров итальянского Возрождения, эстонское современное искусство и приключения крестьянина... Как нескучно провести наступающие выходные - знает Лариса Гулякевич, рубрика "Променад". Галерея "Университет культуры" представляет эстонскую выставку "MINIPRINT Таллинн-Минск". Экспозиция посвящена Дню Независимости Эстонской Республики. Эстонское современное искусство и культура довольно мало представлены в нашей стране. Все стереотипы о балтийско-скандинавской Эстонии походят, скорее, из советского прошлого. Это первый проект такого типа в Беларуси. Эстонские художники работали в формате малых форм и в своих композициях использовали разнообразные графические техники, личный авторский стиль и почерк. От филигранного исполнения до больших художественных форм. Выставку "MINIPRINT Таллинн - Минск" уже оценили специалисты в Таллинне, Пскове и Москве, сейчас дело за белорусскими искусствоведами. Для выставки было выбрано 107 графических работ от сорока четырех художников, которые представили только часть графического искусства Эстонии. Приключения крестьянина, который жил в аутентичной белорусской деревне 19 века. На историко-народный праздник в воскресенье приглашает Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. Музей народной архитектуры и быта в деревне Озерцо недалеко от Минска обращается к неравнодушным в смысле уважения к своей истории и любви к белорусским традициям людям. Мероприятие "Мужчына-селянін!" из цикла "Лютаўскі мужчына" пройдет в воскресенье. Это интерактивный рассказ о судьбе, быте, ремесле и приключениях мужчины конца ХІХ века из белоруской деревни. Веселое и информативное время в поисках настоящего белорусского крестьянина вместе с лучшими мужчинами-музееведами. Здесь и белорусские народные ремесла: кузнечество, гончарство, деревообработка, и искусство труда мельника. Ждет вас живая народная музыка, рассказ о жизни и веселые шутки о быте белорусского крестьянина от научных сотрудников, также мастер-класс по традиционным танцам, катание на конях. Культурное пространство "Цех" представляет после Ван Гога новый мультимедийный проект "Микеланджело. Создание вселенной". Лучшие работы мастеров итальянского Возрождения! Произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Джотто, Ботичелли, Тициана... Знаменитые фрески Сикстинской капеллы и скульптуры Микеланджело Буанаротти в 3D-формате сочетаются со спецэффектами. И все это под музыку Баха, Генделя, Орфа. Аудиовизуальное шоу длится 40 минут. Идея выставки возникла из-за невозможности разглядеть роспись потолка Сикстинской капеллы в Ватикане. Роспись занимает более 500 квадратных метров и хранит около 300 фигур. А в центре находятся девять сцен из Ветхого завета.
26.02.2016 18:50

Лучшие работы мастеров итальянского Возрождения, эстонское современное искусство и приключения крестьянина... Как нескучно провести наступающие выходные - знает Лариса Гулякевич, рубрика "Променад".

Галерея "Университет культуры" представляет эстонскую выставку "MINIPRINT Таллинн-Минск". Экспозиция посвящена Дню Независимости Эстонской Республики.

Эстонское современное искусство и культура довольно мало представлены в нашей стране. Все стереотипы о балтийско-скандинавской Эстонии походят, скорее, из советского прошлого. Это первый проект такого типа в Беларуси.

Эстонские художники работали в формате малых форм и в своих композициях использовали разнообразные графические техники, личный авторский стиль и почерк. От филигранного исполнения до больших художественных форм. Выставку "MINIPRINT Таллинн - Минск" уже оценили специалисты в Таллинне, Пскове и Москве, сейчас дело за белорусскими искусствоведами. Для выставки было выбрано 107 графических работ от сорока четырех художников, которые представили только часть графического искусства Эстонии.

Приключения крестьянина, который жил в аутентичной белорусской деревне 19 века. На историко-народный праздник в воскресенье приглашает Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта.

Музей народной архитектуры и быта в деревне Озерцо недалеко от Минска обращается к неравнодушным в смысле уважения к своей истории и любви к белорусским традициям людям. Мероприятие "Мужчына-селянін!" из цикла "Лютаўскі мужчына" пройдет в воскресенье. Это интерактивный рассказ о судьбе, быте, ремесле и приключениях мужчины конца ХІХ века из белоруской деревни. Веселое и информативное время в поисках настоящего белорусского крестьянина вместе с лучшими мужчинами-музееведами. Здесь и белорусские народные ремесла: кузнечество, гончарство, деревообработка, и искусство труда мельника. Ждет вас живая народная музыка, рассказ о жизни и веселые шутки о быте белорусского крестьянина от научных сотрудников, также мастер-класс по традиционным танцам, катание на конях.

Культурное пространство "Цех" представляет после Ван Гога новый мультимедийный проект "Микеланджело. Создание вселенной". Лучшие работы мастеров итальянского Возрождения! Произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Джотто, Ботичелли, Тициана... Знаменитые фрески Сикстинской капеллы и скульптуры Микеланджело Буанаротти в 3D-формате сочетаются со спецэффектами. И все это под музыку Баха, Генделя, Орфа. Аудиовизуальное шоу длится 40 минут. Идея выставки возникла из-за невозможности разглядеть роспись потолка Сикстинской капеллы в Ватикане. Роспись занимает более 500 квадратных метров и хранит около 300 фигур. А в центре находятся девять сцен из Ветхого завета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =