Герои Достоевского в минском антикафе, побуквенная живопись в городской галерее и даже гений-виртуоз в филармонии.На какой ноте закончится этот уикенд, знает Нина Можейко.В эти выходные все поздравления - джентльменам. Накануне мужской уикенд и исключительно брутальные вечеринки.Так, в воскресенье, в одном из столичных клубов - ночь в стиле айкон. То есть здесь соберутся иконы не только стиля, но еще и изысканного вкуса - в общем, весь бомонд.Богемную атмосферу поддержит и показ женских предметов вечернего туалета. Специально под дефиле на сцене клуба установят подиум.Кстати, напоследок организаторы оставили интригу - самый стильный мачо не покинет бал по-английски. Золушки из мужчин никакие.А в субботу в минском антикафе Князь Мышкин. Нет, не герои Достоевского Идиот, скорее те, кто им вдохновился. 23 года тому назад столичный гитарист Леонид Нарушкевич собрал вокруг себя коллектив. Позиционируют эти люди себя как любителей, но почти каждый из них - профессионал. Более того, импровизатор.Свой стиль они называют интуитивной импровизацией. Только искренние чувства тех, кто собрался здесь и сейчас. Дело в том, что это почти единственный коллектив музыкантов, который никогда не репетирует. Нередко на концертах читают стихи под австралийскую диджериду - духовой инструмент аборигенов.Свой алфавит в Галерее Искусство побуквенно презентовала Алена Шлегель. Она интерпретирует мифы и читает личные сны. Здесь вам и миниатюрная баталия шахмат с человеческими душами - свободная переработка Алисы в стране чудес.Пишет в наше время, как в галантный век. Более того, прошлое - ее хобби. Раньше зачитывала до дыр мифы и падания. Но ее живопись далека от сладкого романтизма и к сюрреалистам себе не относит.Отсюда хорошо видно улицу - городская галерея хорошо вписывается в каноны мегаполиса. Даже полотна Шлегель выглядят более подчеркнуто.Мы любим его. А он любит себя. И имеет на это право. Третий Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает начался с пафосной ноты. Точнее, с драматического баритона.В воскресенье форум продолжит виртуоз и самый знаменитый пианист мира - Аркадий Володось. Он выступал в нью-йоркском Карнеги-холле, а сейчас - в Минске. В руках этого гения фортепиано даже простая мелодия барокко как концерт Рахманинова. Не использовать эту возможность посетить филармонию нельзя.Рок-н-ролл до рассвета. В субботу в одном из столичных клубов будут импровизировать на тему рока. Несколько цепочек ритмических аккордов от минского кавер-бэнда Артефакт.Парни экспериментируют не только с тяжелым звуком. Их направление скорей можно назвать популярным. Музыканты перестроили на свой лад хиты легендарных групп - от Битлз к Квин.Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
21.02.2014 18:48

Герои Достоевского в минском антикафе, побуквенная живопись в городской галерее и даже гений-виртуоз в филармонии.


Герои Достоевского в минском антикафе, побуквенная живопись в городской галерее и даже гений-виртуоз в филармонии.


На какой ноте закончится этот уикенд, знает Нина Можейко.


В эти выходные все поздравления - джентльменам. Накануне мужской уикенд и исключительно брутальные вечеринки.


Так, в воскресенье, в одном из столичных клубов - ночь в стиле айкон. То есть здесь соберутся иконы не только стиля, но еще и изысканного вкуса - в общем, весь бомонд.


Богемную атмосферу поддержит и показ женских предметов вечернего туалета. Специально под дефиле на сцене клуба установят подиум.


Кстати, напоследок организаторы оставили интригу - самый стильный мачо не покинет бал по-английски. Золушки из мужчин никакие.


А в субботу в минском антикафе Князь Мышкин. Нет, не герои Достоевского Идиот, скорее те, кто им вдохновился. 23 года тому назад столичный гитарист Леонид Нарушкевич собрал вокруг себя коллектив. Позиционируют эти люди себя как любителей, но почти каждый из них - профессионал. Более того, импровизатор.


Свой стиль они называют интуитивной импровизацией. Только искренние чувства тех, кто собрался здесь и сейчас. Дело в том, что это почти единственный коллектив музыкантов, который никогда не репетирует. Нередко на концертах читают стихи под австралийскую диджериду - духовой инструмент аборигенов.


Свой алфавит в Галерее Искусство побуквенно презентовала Алена Шлегель. Она интерпретирует мифы и читает личные сны. Здесь вам и миниатюрная баталия шахмат с человеческими душами - свободная переработка Алисы в стране чудес.


Пишет в наше время, как в галантный век. Более того, прошлое - ее хобби. Раньше зачитывала до дыр мифы и падания. Но ее живопись далека от сладкого романтизма и к сюрреалистам себе не относит.


Отсюда хорошо видно улицу - городская галерея хорошо вписывается в каноны мегаполиса. Даже полотна Шлегель выглядят более подчеркнуто.


Мы любим его. А он любит себя. И имеет на это право. Третий Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает начался с пафосной ноты. Точнее, с драматического баритона.


В воскресенье форум продолжит виртуоз и самый знаменитый пианист мира - Аркадий Володось. Он выступал в нью-йоркском Карнеги-холле, а сейчас - в Минске. В руках этого гения фортепиано даже простая мелодия барокко как концерт Рахманинова. Не использовать эту возможность посетить филармонию нельзя.


Рок-н-ролл до рассвета. В субботу в одном из столичных клубов будут импровизировать на тему рока. Несколько цепочек ритмических аккордов от минского кавер-бэнда Артефакт.


Парни экспериментируют не только с тяжелым звуком. Их направление скорей можно назвать популярным. Музыканты перестроили на свой лад хиты легендарных групп - от Битлз к Квин.


Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =