Глобальная выставка под открытым небом, мюзикл из трущоб Молдаванки и порция позитива от музыкантов-соотечественников.Чем запомнится этот уикенд, знает Нина Можейко. Шаланды, полные кефали... Эту одесскую историю в Минске можно будет увидеть только один раз. Мюзикл Биндюжник и король - в воскресенье в театре имени М. Горького. Постановку привезет труппа Орловского государственного молодежного театра Свободное пространство. Биндюжниками в начале прошлого века называли одесских портовых грузчиков - евреев.Действие происходит в дореволюционной Одессе, в районе легендарной Молдаванки. Спектакль на высоком уровне - декорации, аппаратура, но не это главное. Кроме всего и хорошая музыка. Либретто к музыкальной трагикомедии написал известный композитор Александр Журбин. Не пропустите единственный показ.От квадрата к объекту... Музей современного изобразительного искусства опять проводит смелые эксперименты над публикой. К открытию готовится глобальная выставка Авангард. Объекты в 4-5-6 даже 8 метров высотой и пейзажи, которые не выглядят как пейзажи. В экспозиции будет сразу несколько площадок. Главные из которых - выставочный центр на проспекте Победителей и уличное пространство на площади Якуба Коласа. Музейщики решили продолжать добрую традицию выставок под открытым небом. В этот раз современная живопись и графика в лицах.Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Эта выставка, наверное, развенчает миф о том, что современное белорусское искусство очень спокойное, имеет какую-то такую серо-голубоватую гамму и заставляет человека медитировать. Нет, современное белорусское искусство взрывное и эмоциональное. Здесь будет много вещей, которые заставят людей понять, что есть креативные вещи.Долгоиграющая экспозиция будет интерактивной. Настоящее событие в культурной жизни столицы - за молчаливые вещи скажут их создатели. Контент не ограничивается мастер-классами - в программе кинопросмотры, модные показы и лекции.Позитив, который измеряется в тонах. И хотя группа IOWA со склонностями к эпатажу прочно укрепилась на позициях находки российских продюсеров, все-таки заглядывают на историческую родину. Как парни, так и девчата - соотечественники. Солистка Катя Иванчикова из города Чаусы, из-под Могилева. Экспериментаторы со звуком дадут живой концерт в одном из столичных караоке-клубов. Так что подпевать можно и надо.Кстати, наши люди в российским шоу-биге заняли свою нишу. Так бы молвить, золотую середину. Они не относят себя к гламурной попсе, но и андэграундным коллективам их не назовешь. Всего достаточно. Лайф-шоу от музыкантов, прежде всего, и соотечественников - в воскресенье. И не забывайтесь про вуаль и фотоаппарат-мыльницу.
18.04.2014 18:49

Глобальная выставка под открытым  небом, мюзикл из трущоб Молдаванки и порция позитива от музыкантов-соотечественников.


Глобальная выставка под открытым небом, мюзикл из трущоб Молдаванки и порция позитива от музыкантов-соотечественников.


Чем запомнится этот уикенд, знает Нина Можейко. Шаланды, полные кефали... Эту одесскую историю в Минске можно будет увидеть только один раз. Мюзикл Биндюжник и король - в воскресенье в театре имени М. Горького. Постановку привезет труппа Орловского государственного молодежного театра Свободное пространство. Биндюжниками в начале прошлого века называли одесских портовых грузчиков - евреев.


Действие происходит в дореволюционной Одессе, в районе легендарной Молдаванки. Спектакль на высоком уровне - декорации, аппаратура, но не это главное. Кроме всего и хорошая музыка. Либретто к музыкальной трагикомедии написал известный композитор Александр Журбин. Не пропустите единственный показ.


От квадрата к объекту... Музей современного изобразительного искусства опять проводит смелые эксперименты над публикой. К открытию готовится глобальная выставка Авангард. Объекты в 4-5-6 даже 8 метров высотой и пейзажи, которые не выглядят как пейзажи. В экспозиции будет сразу несколько площадок. Главные из которых - выставочный центр на проспекте Победителей и уличное пространство на площади Якуба Коласа. Музейщики решили продолжать добрую традицию выставок под открытым небом. В этот раз современная живопись и графика в лицах.


Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Эта выставка, наверное, развенчает миф о том, что современное белорусское искусство очень спокойное, имеет какую-то такую серо-голубоватую гамму и заставляет человека медитировать. Нет, современное белорусское искусство взрывное и эмоциональное. Здесь будет много вещей, которые заставят людей понять, что есть креативные вещи.


Долгоиграющая экспозиция будет интерактивной. Настоящее событие в культурной жизни столицы - за молчаливые вещи скажут их создатели. Контент не ограничивается мастер-классами - в программе кинопросмотры, модные показы и лекции.


Позитив, который измеряется в тонах. И хотя группа IOWA со склонностями к эпатажу прочно укрепилась на позициях находки российских продюсеров, все-таки заглядывают на историческую родину. Как парни, так и девчата - соотечественники. Солистка Катя Иванчикова из города Чаусы, из-под Могилева. Экспериментаторы со звуком дадут живой концерт в одном из столичных караоке-клубов. Так что подпевать можно и надо.


Кстати, наши люди в российским шоу-биге заняли свою нишу. Так бы молвить, золотую середину. Они не относят себя к гламурной попсе, но и андэграундным коллективам их не назовешь. Всего достаточно. Лайф-шоу от музыкантов, прежде всего, и соотечественников - в воскресенье. И не забывайтесь про вуаль и фотоаппарат-мыльницу.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =