Праздник начинается. Уже в эти выходные минчане отмечают День города. Какие мероприятия подготовлены для горожан в праздничный уик-энд, расскажет наш гид по культурным событиям Юлия Лосикова.Праздничный уик-энд начнем штурмовать в прямом смысле слова. Исторический фестиваль Минск старинный подготовил площадку под открытым небом специально для масштабных театрализованных военных действий.Рыцарские баттлы, стрельба из лука, конные турниры. Вас также ждут инсценированные военные события времен Средневековья, Наполеона и двух мировых войн.Начало в 11 часов на пересечении проспектов Машерова и Победителей. Доставайте из шкафа доспехи и приходите принимать участие в праздновании.Еще одно событие, которое в своеобразном ракурсе отобразит исторический калейдоскоп. Выставка коллажной живописи от мэтра изобразительного искусства Владимира Товстика Человек и город. Несколько десятков работ, сделанные в авторской технике, связывают не только исторические эпохи, встретиться на одном полотне рискуют и фантазийные сюжеты.Каждая работа - иллюстрированная история, автор старательно прописывает акценты и детали своих полотен. Некоторые из них напоминают и знаменитых импрессионистов. Например, вот эта девушка не цитата ли Эдуарда Мане Бар в Фоли-Бержер. В авторском стиле - с белорусским акцентом.Театральные постановки в формате импровизации. Актерские непрофессиональные труппы собираются выйти на улицу и хорошо поработать... последний раз в нынешнем году. Ходулисты, золотые и серебряные статуи, сходящие с постаментов, грустная клоунада, танцевальные миниатюры и обязательно театральные перформансы. Ходить без дела вам не придется, проявляйте инициативу и унавайте себя.Уже традиция: окончание летнего театрального сезона совпадает с днем рождения столицы. Организаторы не с пустыми руками - подарок городу подготовили в качестве видеоинсталляции, показать которую собираются на площадке возле городской ратуши. Форум уличных театров начнется завтра в 12 часов в Верхнем городе.В конце напомним еще об одном событии праздничной субботы. Художественная артакция возле Национального художественного музея начнется завтра в 2 часа. Вы можете поучаствовать в интерактиве, сделать птицу в технике оригами, послушать лекции и даже попросить нарисовать свой портрет в стиле поп-арт.Прийти в музей можно не только ради изобразительного искусства. А вдруг так случится, что рядом с вами рассматривать свои шедевры будут народные и заслуженные мэтры искусства!Все праздничные события ждут вас уже завтра.
12.09.2014 18:49

Праздничный уик-энд начнем штурмовать в прямом смысле слова. Исторический фестиваль Минск старинный подготовил площадку под открытым небом специально для масштабных театрализованных военных действий.


Праздник начинается. Уже в эти выходные минчане отмечают День города. Какие мероприятия подготовлены для горожан в праздничный уик-энд, расскажет наш гид по культурным событиям Юлия Лосикова.


Праздничный уик-энд начнем штурмовать в прямом смысле слова. Исторический фестиваль Минск старинный подготовил площадку под открытым небом специально для масштабных театрализованных военных действий.


Рыцарские баттлы, стрельба из лука, конные турниры. Вас также ждут инсценированные военные события времен Средневековья, Наполеона и двух мировых войн.


Начало в 11 часов на пересечении проспектов Машерова и Победителей. Доставайте из шкафа доспехи и приходите принимать участие в праздновании.


Еще одно событие, которое в своеобразном ракурсе отобразит исторический калейдоскоп. Выставка коллажной живописи от мэтра изобразительного искусства Владимира Товстика Человек и город. Несколько десятков работ, сделанные в авторской технике, связывают не только исторические эпохи, встретиться на одном полотне рискуют и фантазийные сюжеты.


Каждая работа - иллюстрированная история, автор старательно прописывает акценты и детали своих полотен. Некоторые из них напоминают и знаменитых импрессионистов. Например, вот эта девушка не цитата ли Эдуарда Мане Бар в Фоли-Бержер. В авторском стиле - с белорусским акцентом.


Театральные постановки в формате импровизации. Актерские непрофессиональные труппы собираются выйти на улицу и хорошо поработать... последний раз в нынешнем году. Ходулисты, золотые и серебряные статуи, сходящие с постаментов, грустная клоунада, танцевальные миниатюры и обязательно театральные перформансы. Ходить без дела вам не придется, проявляйте инициативу и унавайте себя.


Уже традиция: окончание летнего театрального сезона совпадает с днем рождения столицы. Организаторы не с пустыми руками - подарок городу подготовили в качестве видеоинсталляции, показать которую собираются на площадке возле городской ратуши. Форум уличных театров начнется завтра в 12 часов в Верхнем городе.


В конце напомним еще об одном событии праздничной субботы. Художественная артакция возле Национального художественного музея начнется завтра в 2 часа. Вы можете поучаствовать в интерактиве, сделать птицу в технике оригами, послушать лекции и даже попросить нарисовать свой портрет в стиле поп-арт.


Прийти в музей можно не только ради изобразительного искусства. А вдруг так случится, что рядом с вами рассматривать свои шедевры будут народные и заслуженные мэтры искусства!


Все праздничные события ждут вас уже завтра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =