Модный ликбез на Белорусской неделе моды, живопись с примесью алхимии и что привезет в Минск Таисия Повалий.Наш культурный гид Нина Можейко с подробной экскурсией по уик-энду. Алхимия опять в моде. Особенно в живописи. Несколько десятков акварелей под кодовым названием Гомункулус можно посмотреть в одном из книжных салонов Минска. Гомункулусов - маленьких человечков, которых в средневековье пробовали создать алхимики, - в 21 веке пишет сначала в своей фантазии художник Дмитрий Суринович. Здесь синтетические люди, особенно некоторые единицы, сильно похожие на Ван Гога, делают, что хотят. Их состав - бумага и акварельные краски, разбавленные водой. Такими каждый рисовал в детстве. Но писать капризные акварели - точно занятие для взрослых профессионалов.Автор еще и художник-постановщик анимационных фильмов на национальной киностудии. Из последнего - короткий метр из цикла Сказки старого пианино. Российско-белорусский спецпроект просто рассказывает о Бетховене и Шопене, Прокофьеве и Шумане. Посмотреть сюрреалистические акварели можно до 17 апреля.Опять укутываемся. Белорусская неделя моды подходит к кульминации. Свои коллекции осень-зима - 2014 столичной публике представят около 25 дизайнеров - начинающие таланты как соотечественники, так и зарубежные модельеры. Из Сербии, России и Украины.Основные шоу-показы пройдут на главной площадке на проспекте Победителей. Кроме модельных проходок, модный ликбез. Еще можно успеть на лекции от мэтров.Золотой голос Украины с глобальным туром по Беларуси. В понедельник народная артистка желто-голубой Таисия Повалий доедет до столицы с сольным концертом. Это она в 1991 завоевала статуэтку Гран-при народного Славянского базара с песней, которая и сегодня хит, Панно кохання.Как настоящая дива, Та будет не только петь, еще и продефилирует в платьях от кутюр. Некоторые просто тяжело носить. Например, эксклюзивное платье, расшитое камнями Сваровски весом 7 килограммов. Не пропустите уроки гламура от Повалий.Одни называют его бандитом, вторые - мексиканским патриотом. Зора возвращается в образе своего прототипа Хоакина Мурьеты. В это воскресенье во Дворце Республики.Рок-оперу с закрученным сюжетом поставил российский театральный режиссер Алексей Рыбников. Вернулся к истокам, точнее, к золотой жиле калифорнийской лихорадки.Кроме сильного звучания, все артисты поют вживую. Еще и декорации по последнему слову. Вместо привычных пенопластных и пластмассовых рельефов - суперсовременные видеоинсталляции, создающие многомерную картинку, которая появляется синхронно с действием и мелодией.Такими будут выходные. Посмотрите на них в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
11.04.2014 18:53

Модный ликбез на Белорусской неделе моды, живопись с примесью алхимии и что привезет в Минск Таисия Повалий.


Модный ликбез на Белорусской неделе моды, живопись с примесью алхимии и что привезет в Минск Таисия Повалий.


Наш культурный гид Нина Можейко с подробной экскурсией по уик-энду. Алхимия опять в моде. Особенно в живописи. Несколько десятков акварелей под кодовым названием Гомункулус можно посмотреть в одном из книжных салонов Минска. Гомункулусов - маленьких человечков, которых в средневековье пробовали создать алхимики, - в 21 веке пишет сначала в своей фантазии художник Дмитрий Суринович. Здесь синтетические люди, особенно некоторые единицы, сильно похожие на Ван Гога, делают, что хотят. Их состав - бумага и акварельные краски, разбавленные водой. Такими каждый рисовал в детстве. Но писать капризные акварели - точно занятие для взрослых профессионалов.


Автор еще и художник-постановщик анимационных фильмов на национальной киностудии. Из последнего - короткий метр из цикла Сказки старого пианино. Российско-белорусский спецпроект просто рассказывает о Бетховене и Шопене, Прокофьеве и Шумане. Посмотреть сюрреалистические акварели можно до 17 апреля.


Опять укутываемся. Белорусская неделя моды подходит к кульминации. Свои коллекции осень-зима - 2014 столичной публике представят около 25 дизайнеров - начинающие таланты как соотечественники, так и зарубежные модельеры. Из Сербии, России и Украины.


Основные шоу-показы пройдут на главной площадке на проспекте Победителей. Кроме модельных проходок, модный ликбез. Еще можно успеть на лекции от мэтров.


Золотой голос Украины с глобальным туром по Беларуси. В понедельник народная артистка желто-голубой Таисия Повалий доедет до столицы с сольным концертом. Это она в 1991 завоевала статуэтку Гран-при народного Славянского базара с песней, которая и сегодня хит, Панно кохання.


Как настоящая дива, Та будет не только петь, еще и продефилирует в платьях от кутюр. Некоторые просто тяжело носить. Например, эксклюзивное платье, расшитое камнями Сваровски весом 7 килограммов. Не пропустите уроки гламура от Повалий.


Одни называют его бандитом, вторые - мексиканским патриотом. Зора возвращается в образе своего прототипа Хоакина Мурьеты. В это воскресенье во Дворце Республики.


Рок-оперу с закрученным сюжетом поставил российский театральный режиссер Алексей Рыбников. Вернулся к истокам, точнее, к золотой жиле калифорнийской лихорадки.


Кроме сильного звучания, все артисты поют вживую. Еще и декорации по последнему слову. Вместо привычных пенопластных и пластмассовых рельефов - суперсовременные видеоинсталляции, создающие многомерную картинку, которая появляется синхронно с действием и мелодией.


Такими будут выходные. Посмотрите на них в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =