Последние дни перед Пасхой. Раскрашивание яиц, куличи, улыбки и обязательно солнечная погода. Главный праздник в воскресенье, ему посвящены разные мероприятия в Минске и Минской области. А также о светской программе на этот уик-энд в нашем "Променаде" от Ларисы Гулякевич. Народные традиции празднования Пасхи. Ярмарки, концерты, выставки и мастер-классы от настоящих профессионалов - художников по расписыванию яиц. Желаете научиться? Научиться самим расписывать белорусские пасхальные писанки, выпекать куличи, весело отметить праздник приглашают музеи Минска и Минской области. В Свято-Елисаветинском монастыре празднование начнется в воскресенье, 12 апреля, с 11 утра. Здесь на ярмарке можно будет разговеться и приобрести изделия и продукты с монастырского подворья. Один день из жизни офиса, где есть кофе-машина, кипы бумаг и справок, компьютеры и двери в кабинет шефа… На театральной Купаловской сцене - спектакль "Офис" в субботу. Автор постановки назвала спектакль как "бесхребетность в одном действии". Спектакль поставлен по пьесе "Позвоночная грыжа" Ингрид Лаузунд. Обычная офисная жизнь, страх и унижение. Но жить и работать можно. Особенно если не имеешь собственного мнения ни о чем. Офисные сотрудники оделись по дресс-коду, порепетировали перед зеркалом, как вести себя с боссом, но от сигнала вызова в его кабинет у них гнутся спины и подкашиваются ноги. Почему бы не сказать себе "Хватит!" и выпрямить спину? Но жить по правилам офиса можно только с неправильной осанкой. Классика для детей - постановка в Белорусском государственном театре кукол "Мойдодыр" Корнея Чуковского. Веселая сказка-игра, где и взрослым грустить не придется. Если однажды утром от вас убежало одеяло или улетела простыня, а подушка ускакала от вас в неизвестном направлении, значит вам надо на встречу с Мойдодыром - большим начальником всех умывальников и мочалок. Сказку Корнея Чуковского поставила Светлана Залесская-Бень. "Космодром" - такая выставка открылась сегодня в галерее "Университет культуры", посвященная Дню космонавтики. Спутники, метеориты, небесные светила - словом, все космическое пространство предстанет в виде арт-объектов из керамики, стекла, металла. Все это усиливается дополнительно аудиовизуальными эффектами. Участники выставки - студенты факультета дизайна и декоративно-прикладного искусства отделения "Изделия из керамики" Белорусской государственной академии искусств. В экспозиции представлены керамические работы, а также работы из стекла и металла. Во время открытия выставки заявленная тема космоса будет дополнительно усилена аудиовизуальными эффектами. Радости, добра и любви. Нескучных выходных.
10.04.2015 18:52

Последние дни перед Пасхой. Раскрашивание яиц, куличи, улыбки и обязательно солнечная погода. Главный праздник в воскресенье, ему посвящены разные мероприятия в Минске и Минской области.

А также о светской программе на этот уик-энд в нашем "Променаде" от Ларисы Гулякевич. Народные традиции празднования Пасхи. Ярмарки, концерты, выставки и мастер-классы от настоящих профессионалов - художников по расписыванию яиц. Желаете научиться?

Научиться самим расписывать белорусские пасхальные писанки, выпекать куличи, весело отметить праздник приглашают музеи Минска и Минской области. В Свято-Елисаветинском монастыре празднование начнется в воскресенье, 12 апреля, с 11 утра. Здесь на ярмарке можно будет разговеться и приобрести изделия и продукты с монастырского подворья.

Один день из жизни офиса, где есть кофе-машина, кипы бумаг и справок, компьютеры и двери в кабинет шефа… На театральной Купаловской сцене - спектакль "Офис" в субботу. Автор постановки назвала спектакль как "бесхребетность в одном действии".

Спектакль поставлен по пьесе "Позвоночная грыжа" Ингрид Лаузунд. Обычная офисная жизнь, страх и унижение. Но жить и работать можно. Особенно если не имеешь собственного мнения ни о чем. Офисные сотрудники оделись по дресс-коду, порепетировали перед зеркалом, как вести себя с боссом, но от сигнала вызова в его кабинет у них гнутся спины и подкашиваются ноги. Почему бы не сказать себе "Хватит!" и выпрямить спину? Но жить по правилам офиса можно только с неправильной осанкой.

Классика для детей - постановка в Белорусском государственном театре кукол "Мойдодыр" Корнея Чуковского. Веселая сказка-игра, где и взрослым грустить не придется.

Если однажды утром от вас убежало одеяло или улетела простыня, а подушка ускакала от вас в неизвестном направлении, значит вам надо на встречу с Мойдодыром - большим начальником всех умывальников и мочалок. Сказку Корнея Чуковского поставила Светлана Залесская-Бень.

"Космодром" - такая выставка открылась сегодня в галерее "Университет культуры", посвященная Дню космонавтики. Спутники, метеориты, небесные светила - словом, все космическое пространство предстанет в виде арт-объектов из керамики, стекла, металла. Все это усиливается дополнительно аудиовизуальными эффектами.

Участники выставки - студенты факультета дизайна и декоративно-прикладного искусства отделения "Изделия из керамики" Белорусской государственной академии искусств. В экспозиции представлены керамические работы, а также работы из стекла и металла. Во время открытия выставки заявленная тема космоса будет дополнительно усилена аудиовизуальными эффектами.

Радости, добра и любви. Нескучных выходных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =