День города обещает быть насыщенным культурными событиями. Каждый музей подготовил тематические экспозиции. А в воскресенье - праздник дружбы "Италия - Беларусь" около городской ратуши. Подробности у Ларисы Гулякевич. В воскресенье Верхний город приглашает на праздник Италии. В этом году национальный фестиваль пройдет с особым размахом. Итальянская кухня, музыка, танцы и много сюрпризов. Некоторые из них раскроет чрезвычайный и полномочный посол Италии в Беларуси Марио Бальди. Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Наших гостей ожидает музыка, театр, итальянская кухня, спортивные мероприятия. Надеемся, что погода нам поспособствует. Приедут из Италии музыкальные группы, кукольный театр "Воз комиков", порадует минчан и яркое пицца-шоу с акробатами. На фуд-корте можно будет угоститься всем - от пасты до мороженого. К тому же, модный показ и мастер-класс от итальянского парикмахера. Праздник в Верхнем городе начнется в 12 часов и будет длиться до десяти вечера - итальянский подарок городу Минску". К тому же, на главной сцене Верхнего города выступит белорусско-итальянский Тото Кутуньо, юный талант Раффаэле Пападия и хедлайнер праздника Мэтью Ли - известный итальянский музыкант. Праздник дружбы "Италия - Беларусь" пройдет в Минске третий раз. День города отмечается культурно и содержательно во всех сферах. Каждый музей подготовил свою программу. Только в историческом музее Беларуси открылись три выставки.
07.09.2018 18:08

День города обещает быть насыщенным культурными событиями. Каждый музей подготовил тематические экспозиции. А в воскресенье - праздник дружбы "Италия - Беларусь" около городской ратуши. Подробности у Ларисы Гулякевич.

В воскресенье Верхний город приглашает на праздник Италии. В этом году национальный фестиваль пройдет с особым размахом. Итальянская кухня, музыка, танцы и много сюрпризов. Некоторые из них раскроет чрезвычайный и полномочный посол Италии в Беларуси Марио Бальди.

Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Наших гостей ожидает музыка, театр, итальянская кухня, спортивные мероприятия. Надеемся, что погода нам поспособствует. Приедут из Италии музыкальные группы, кукольный театр "Воз комиков", порадует минчан и яркое пицца-шоу с акробатами. На фуд-корте можно будет угоститься всем - от пасты до мороженого. К тому же, модный показ и мастер-класс от итальянского парикмахера. Праздник в Верхнем городе начнется в 12 часов и будет длиться до десяти вечера - итальянский подарок городу Минску".

К тому же, на главной сцене Верхнего города выступит белорусско-итальянский Тото Кутуньо, юный талант Раффаэле Пападия и хедлайнер праздника Мэтью Ли - известный итальянский музыкант. Праздник дружбы "Италия - Беларусь" пройдет в Минске третий раз.

День города отмечается культурно и содержательно во всех сферах. Каждый музей подготовил свою программу. Только в историческом музее Беларуси открылись три выставки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =