Концерты "На бис" у Ратуши, новые выставки живописи и фотографии. Сегодня пятница - время планировать выходные. Какая культурная программа ожидает минчан и гостей столицы, расскажет Лариса Гулякевич. Исторический центр Минска приглашает провести выходные дни содержательно. Хорошая новость! Площадь Свободы у Ратуши продолжает программу вечерних концертов "На бис" в формате "опэн эйр" весь август. В историческом культурном центре столицы в августе пройдет цикл концертов с соответствующим названием "На бис". По традиции, концерты будут проходить с 8 до 10 вечера по субботам. Завтра любители классической музыки получат удовольствие от произведений Штрауса, Оффенбаха, Вивальди, Баха в исполнении ансамбля "Минск-классик" и квинтета духовых инструментов. Каждое воскресенье августа с 15 до 16 часов военные духовые оркестры будут дарить концертные программы в разных жанрах. В выходные территория Верхнего города, а это не только площадь у Ратуши, но и улочки рядом, приглашает на мероприятия летнего музыкально-туристического сезона. Уличные театры, музыкальные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства. В художественной галерее Савицкого, что через дорогу от Верхнего города, открылись две новые выставки: чешской живописи и фотоэкспозиция под названием "Точка зрения". Ива Мразкова родом из Чехии, работает и живет в Люксембурге со своей семьей. По специальности - текстильный дизайнер, она окончила высшую школу прикладного искусства в Праге, потом училась в итальянском Перуджи и Франции. Проявила себя Ива Мразкова как иллюстратор книг и скульптор. Выставляется она в Европе и США, но рада возможности продемонстрировать свои работы в Беларуси и других странах Восточной Европы. Рядом выставка фотографий Алика Замостина, который продолжает серию персональных вернисажей в разных странах мира - США, Израиле. В Беларуси эта выставка побывала в музейно-парковом комплексе Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. За июнь выставку посетили почти 8 тысяч зрителей. Обе выставки будут работать в художественной галерее Михаила Савицкого до 30 августа. В Минском зоопарке появилось более 30 новых животных. По размерам значительно больше верблюдов и слонов и напоминают динозавров, которые существовали на нашей планете 100 миллионов лет назад. 35 представителей Юрского и Мелового периодов разместились под открытым небом. Фигуры динозавров выполнены в натуральную величину. Они двигаются, дышат и пугают посетителей своим рычанием. Разработка будущих территорий Динопарка началась еще в марте. Над его созданием работали более 40 человек. Динозавров для белорусского парка создавали специалисты из Польши и Китая. Слаженную работу всех экспонатов контролирует электроника. В следующем году в парке должны появиться настоящие джунгли. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
07.08.2015 18:50

Концерты "На бис" у Ратуши, новые выставки живописи и фотографии. Сегодня пятница - время планировать выходные. Какая культурная программа ожидает минчан и гостей столицы, расскажет Лариса Гулякевич.

Исторический центр Минска приглашает провести выходные дни содержательно. Хорошая новость! Площадь Свободы у Ратуши продолжает программу вечерних концертов "На бис" в формате "опэн эйр" весь август.

В историческом культурном центре столицы в августе пройдет цикл концертов с соответствующим названием "На бис". По традиции, концерты будут проходить с 8 до 10 вечера по субботам. Завтра любители классической музыки получат удовольствие от произведений Штрауса, Оффенбаха, Вивальди, Баха в исполнении ансамбля "Минск-классик" и квинтета духовых инструментов.

Каждое воскресенье августа с 15 до 16 часов военные духовые оркестры будут дарить концертные программы в разных жанрах. В выходные территория Верхнего города, а это не только площадь у Ратуши, но и улочки рядом, приглашает на мероприятия летнего музыкально-туристического сезона. Уличные театры, музыкальные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства.

В художественной галерее Савицкого, что через дорогу от Верхнего города, открылись две новые выставки: чешской живописи и фотоэкспозиция под названием "Точка зрения".

Ива Мразкова родом из Чехии, работает и живет в Люксембурге со своей семьей. По специальности - текстильный дизайнер, она окончила высшую школу прикладного искусства в Праге, потом училась в итальянском Перуджи и Франции. Проявила себя Ива Мразкова как иллюстратор книг и скульптор. Выставляется она в Европе и США, но рада возможности продемонстрировать свои работы в Беларуси и других странах Восточной Европы.

Рядом выставка фотографий Алика Замостина, который продолжает серию персональных вернисажей в разных странах мира - США, Израиле. В Беларуси эта выставка побывала в музейно-парковом комплексе Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. За июнь выставку посетили почти 8 тысяч зрителей. Обе выставки будут работать в художественной галерее Михаила Савицкого до 30 августа.

В Минском зоопарке появилось более 30 новых животных. По размерам значительно больше верблюдов и слонов и напоминают динозавров, которые существовали на нашей планете 100 миллионов лет назад.

35 представителей Юрского и Мелового периодов разместились под открытым небом. Фигуры динозавров выполнены в натуральную величину. Они двигаются, дышат и пугают посетителей своим рычанием. Разработка будущих территорий Динопарка началась еще в марте. Над его созданием работали более 40 человек. Динозавров для белорусского парка создавали специалисты из Польши и Китая. Слаженную работу всех экспонатов контролирует электроника. В следующем году в парке должны появиться настоящие джунгли.

Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =