Фестиваль уличной культуры без правил, экспозиция с книжных страниц и удачный эксперимент сделать скульптуры зрителями. Наш культурный гид Нина Можейко подскажет, на что надо обратить внимание в этот уикенд. Сцена-подиум и суровые Маркс, Ленин, Сталин, которые смотрят на все это свысока. Таких надсмотрщиков для своей персональной экспозиции выбрала художница Тамара Соколова. Проект Одни - такие, другие - такие подчеркивает контрасты между 20-м и 21-м столетиями. Советское и современное. Эффект присутствия, кроме бюстов и ростовых скульптур Азгура, создает музыкальное оформление - шум во время театрального антракта. Тамара работает с таким материалом, как шамот. Это огнеупорная глина. Художница относит современное искусство до первоисточников - до древних форм. Здесь вам и гусеница, и змея в конструктивной версии. Экспозиция продлится до 12 июля. Короли и королевы улиц дают сольник у знакового здания. Фестиваль уличной культуры Minsk street games 7 июня с утра и до вечера. Уличная анархия предусматривает два вида соревнований - те, что на свежем воздухе, например, модный паркур. Или стиль джампинг - когда на роликах летают с трамплинов. Не обойдется и без хип-хоп-баттлов.Самый масштабный городской фестиваль пройдет в субботу. Форум откроет сезон уличного искусства. Скоро перформансы полностью перекочуют в минские экстерьеры.Не только по книгам Дюма... Первая персональная выставка художника, которого без преувеличений знает поколение 70-х прошлого века. Как сказали бы сейчас, модного иллюстратора Виктора Клименко в Национальном художественном музее. Экспериментатор, он был не просто художником, но и философом. В экспозиции можно увидеть его графические зарисовки, офорты, живописные размышления на тему итальянского дель арте. Например, печального Арлекино.Выпускник московского полиграфического института Клименко приехал в Минск, чтобы сотрудничать с издательствами. Параллельно иллюстратор занимался живописью и графикой. На выставке можно найти его зарисовку самого себя. Автопортрет. Посмотреть ретроспективу можно до 16 июня.
06.06.2014 18:50

Фестиваль уличной культуры без правил, экспозиция с книжных страниц и удачный эксперимент сделать скульптуры зрителями.


Фестиваль уличной культуры без правил, экспозиция с книжных страниц и удачный эксперимент сделать скульптуры зрителями. Наш культурный гид Нина Можейко подскажет, на что надо обратить внимание в этот уикенд.



Сцена-подиум и суровые Маркс, Ленин, Сталин, которые смотрят на все это свысока. Таких надсмотрщиков для своей персональной экспозиции выбрала художница Тамара Соколова. Проект Одни - такие, другие - такие подчеркивает контрасты между 20-м и 21-м столетиями. Советское и современное. Эффект присутствия, кроме бюстов и ростовых скульптур Азгура, создает музыкальное оформление - шум во время театрального антракта.



Тамара работает с таким материалом, как шамот. Это огнеупорная глина. Художница относит современное искусство до первоисточников - до древних форм. Здесь вам и гусеница, и змея в конструктивной версии. Экспозиция продлится до 12 июля.



Короли и королевы улиц дают сольник у знакового здания. Фестиваль уличной культуры Minsk street games 7 июня с утра и до вечера. Уличная анархия предусматривает два вида соревнований - те, что на свежем воздухе, например, модный паркур. Или стиль джампинг - когда на роликах летают с трамплинов. Не обойдется и без хип-хоп-баттлов.


Самый масштабный городской фестиваль пройдет в субботу. Форум откроет сезон уличного искусства. Скоро перформансы полностью перекочуют в минские экстерьеры.


Не только по книгам Дюма... Первая персональная выставка художника, которого без преувеличений знает поколение 70-х прошлого века. Как сказали бы сейчас, модного иллюстратора Виктора Клименко в Национальном художественном музее. Экспериментатор, он был не просто художником, но и философом. В экспозиции можно увидеть его графические зарисовки, офорты, живописные размышления на тему итальянского дель арте. Например, печального Арлекино.


Выпускник московского полиграфического института Клименко приехал в Минск, чтобы сотрудничать с издательствами. Параллельно иллюстратор занимался живописью и графикой. На выставке можно найти его зарисовку самого себя. Автопортрет. Посмотреть ретроспективу можно до 16 июня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =