Кто эта девушка-режиссер, которая развенчивает восточные стереотипы и как выглядит новогодний мюзикл по мотивам народной сказки? На десерт: когда свои запасники раскроет Национальный художественный музей?О культурном уикенде - Нина Можейко. Возвела культурные мосты. В субботу, в 13 часов в зале Восточного искусства Национального художественного музея - пробный концерт-кинопоказ. С премьерой своего нового документального детища узкому кругу - молодая режиссер Александра Шпартова. Одаренная девушка дебютировала с коротким метром Давид-Городокские каноны. О коренных жителях белорусского города с 1000-летней историей.После Давид-Городокской премьеры Александру попросили перевести каноны на китайский язык. Так она нашла героя своей следующей ленты - поэта и каллиграфа из Пекина - Лей Цзо. Выяснилось, мужчина прекрасно говорит по-русски, был студентам по обмену еще в советское время. После учебы так и остался. До переезда в Минск преподавал русский язык в университете в Пекине, сейчас учит наших разговаривать по-китайски.20-минутная лента получила название Лицо (теперь смотрите, какая игра слов, ведь в оригинале картина заявлена - по-русски -Лицо, что созвучно с именем китайца Ли Цзо). Раскрыть героя решили через его творчество. В течение фильма главный и один персонаж читает свои произведения на русском языке и выписывает иероглифы.Музыку специально к фильму написал брат Филипп Шпартаў. Парень обработал народные китайские мелодии и добавил свои авторские темы. Кстати, перед показом всех гостей ждет концерт из композиций Бетховена и Шопена.Ведра танцуют, печка ездит - нет, это не домашний бунт работников ЖКХ, а новогодний мюзикл по мотивам народной сказки По щучьему веленью. Дворец Республики в период зимних каникул представляет Главную елку страны. В грандиозном новогоднем спектакле задействовано около сотни артистов, как профессиональных театров, так и детских коллективов.За день - три спектакля и около 8 тысяч юных зрителей в сказочных костюмах. Настоящий показ праздничной моды. Возрастная категория 0+.Тем, кто приобрел билет, советуем прийти раньше заявленного времени. В программе не только спектакль, но и дискотека.Показы новогоднего мюзикла и в ближайший уикенд. Последний день - 6 января. Спешите! У вас еще есть шанс поводить хороводы возле Главной елки страны.В профиль и анфас. Национальный художественный музей раскрывает свои запасники. 87 портретов из раритетной коллекции музея. Свидетели времени. Портрет в русской живописи и графике 18-20 столетий. Произведения, которые не увидишь в постоянной экспозиции.Большая экспозиция разместилась сразу в трех залах. Объединяет один жанр - портрет. Рядом с классицизмом 19 столетия работы почти наших современников. Так можно увидеть писателя Сергея Михалкова (придумавшего дядю Степу и отца режиссера Никиты Сергеевича) в графической технике. Проследить за эволюцией портрета можно до марта.
03.01.2014 18:49

Кто эта девушка-режиссер, которая развенчивает  восточные стереотипы и как выглядит новогодний мюзикл по мотивам  народной сказки?


Кто эта девушка-режиссер, которая развенчивает восточные стереотипы и как выглядит новогодний мюзикл по мотивам народной сказки? На десерт: когда свои запасники раскроет Национальный художественный музей?


О культурном уикенде - Нина Можейко. Возвела культурные мосты. В субботу, в 13 часов в зале Восточного искусства Национального художественного музея - пробный концерт-кинопоказ. С премьерой своего нового документального детища узкому кругу - молодая режиссер Александра Шпартова. Одаренная девушка дебютировала с коротким метром Давид-Городокские каноны. О коренных жителях белорусского города с 1000-летней историей.


После Давид-Городокской премьеры Александру попросили перевести каноны на китайский язык. Так она нашла героя своей следующей ленты - поэта и каллиграфа из Пекина - Лей Цзо. Выяснилось, мужчина прекрасно говорит по-русски, был студентам по обмену еще в советское время. После учебы так и остался. До переезда в Минск преподавал русский язык в университете в Пекине, сейчас учит наших разговаривать по-китайски.


20-минутная лента получила название Лицо (теперь смотрите, какая игра слов, ведь в оригинале картина заявлена - по-русски -Лицо, что созвучно с именем китайца Ли Цзо). Раскрыть героя решили через его творчество. В течение фильма главный и один персонаж читает свои произведения на русском языке и выписывает иероглифы.


Музыку специально к фильму написал брат Филипп Шпартаў. Парень обработал народные китайские мелодии и добавил свои авторские темы. Кстати, перед показом всех гостей ждет концерт из композиций Бетховена и Шопена.


Ведра танцуют, печка ездит - нет, это не домашний бунт работников ЖКХ, а новогодний мюзикл по мотивам народной сказки По щучьему веленью. Дворец Республики в период зимних каникул представляет Главную елку страны. В грандиозном новогоднем спектакле задействовано около сотни артистов, как профессиональных театров, так и детских коллективов.


За день - три спектакля и около 8 тысяч юных зрителей в сказочных костюмах. Настоящий показ праздничной моды. Возрастная категория 0+.


Тем, кто приобрел билет, советуем прийти раньше заявленного времени. В программе не только спектакль, но и дискотека.


Показы новогоднего мюзикла и в ближайший уикенд. Последний день - 6 января. Спешите! У вас еще есть шанс поводить хороводы возле Главной елки страны.


В профиль и анфас. Национальный художественный музей раскрывает свои запасники. 87 портретов из раритетной коллекции музея. Свидетели времени. Портрет в русской живописи и графике 18-20 столетий. Произведения, которые не увидишь в постоянной экспозиции.


Большая экспозиция разместилась сразу в трех залах. Объединяет один жанр - портрет. Рядом с классицизмом 19 столетия работы почти наших современников. Так можно увидеть писателя Сергея Михалкова (придумавшего дядю Степу и отца режиссера Никиты Сергеевича) в графической технике. Проследить за эволюцией портрета можно до марта.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =