С наступлением осени в столице расстилают красные дорожки музыкальных и театральных фестивалей. На этой неделе в Минске начался международный форум театрального искусства TeArt. А сегодня открывается 11-й Международный фестиваль Юрия Башмета. Об этом и не только наша культурная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. Сегодня торжественное открытие 11-го Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Большой зал Белгосфилармонии показывает концертную программу "Москва - Вена". Чем порадует афиша форума в эти выходные. Основные концерты 11-го Международного фестиваля Юрия Башмета будут проходить на филармонической сцене. 1 октября всемирно известный пианист, народный артист России Николай Луганский выполнит два концерта с симфоническим оркестром в один вечер. В программе - произведения Рахманинова и Прокофьева, 125-летие которого в этом году отмечает весь музыкальный мир. 5 октября гость международного музыкального фестиваля - легендарный композитор Валентин Сильвестров. На воскресном концерте премьеры его произведений исполнит народный артист России Алексей Любимов и Государственный симфонический оркестр Беларуси. Как часто вы посещаете Национальную библиотеку? Это не только интеллектуальная сокровищница с новейшим техническим оборудованием, но и галерея с художественными работами. В художественной галерее "Атриум" - выставка живописных произведений, посвященных любимому Минску. Знакомые улицы, проспекты, переулки в разные поры года и до боли чувственная атмосфера этого города. Тут же, в галерее "Ракурс", открылась выставка "Разнообразие культур". Экспозиция уникальных фоторабот посвящена программе сохранения объектов культурного наследия в разных странах мира. Выставка "Разнообразие культур" открылась в Национальной библиотеке Беларуси. Экспозиция уникальных фоторабот посвящена программе сбережения объектов культурного наследия в разных странах мира. 30 постеров представляют проекты девяти стран с целью восстановления культурных достопримечательностей, в том числе на территориях Ирана, Ирака, Индии, Бразилии, Сирии. Современный человек не представляет свою жизнь без телефонов. Эта выставка живописи отвечает на некоторые психологические вопросы нашего внутреннего мира во время телефонного разговора. Выставка, которая открылась в арт-гостиной "Высокое место", так и называется "Телефонный разговор". Два автора Андрей Якубов и Тамара Шелест собрали рисунки, которые были сделаны разными людьми во время разговора по телефону, и на основе этих ребусов и кодов человеческого подсознания сделали вот такие произведения искусства. Международный форум театрального искусства TeArt начался в Минске на этой неделе. Легендарные спектакли и лучшие примеры современных белорусского и зарубежных театров будут радовать посетителей до 20 октября. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
30.09.2016 18:50

С наступлением осени в столице расстилают красные дорожки музыкальных и театральных фестивалей. На этой неделе в Минске начался международный форум театрального искусства TeArt. А сегодня открывается 11-й Международный фестиваль Юрия Башмета. Об этом и не только наша культурная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Сегодня торжественное открытие 11-го Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Большой зал Белгосфилармонии показывает концертную программу "Москва - Вена". Чем порадует афиша форума в эти выходные.

Основные концерты 11-го Международного фестиваля Юрия Башмета будут проходить на филармонической сцене. 1 октября всемирно известный пианист, народный артист России Николай Луганский выполнит два концерта с симфоническим оркестром в один вечер. В программе - произведения Рахманинова и Прокофьева, 125-летие которого в этом году отмечает весь музыкальный мир. 5 октября гость международного музыкального фестиваля - легендарный композитор Валентин Сильвестров. На воскресном концерте премьеры его произведений исполнит народный артист России Алексей Любимов и Государственный симфонический оркестр Беларуси.

Как часто вы посещаете Национальную библиотеку? Это не только интеллектуальная сокровищница с новейшим техническим оборудованием, но и галерея с художественными работами.

В художественной галерее "Атриум" - выставка живописных произведений, посвященных любимому Минску. Знакомые улицы, проспекты, переулки в разные поры года и до боли чувственная атмосфера этого города.

Тут же, в галерее "Ракурс", открылась выставка "Разнообразие культур". Экспозиция уникальных фоторабот посвящена программе сохранения объектов культурного наследия в разных странах мира.

Выставка "Разнообразие культур" открылась в Национальной библиотеке Беларуси. Экспозиция уникальных фоторабот посвящена программе сбережения объектов культурного наследия в разных странах мира. 30 постеров представляют проекты девяти стран с целью восстановления культурных достопримечательностей, в том числе на территориях Ирана, Ирака, Индии, Бразилии, Сирии.

Современный человек не представляет свою жизнь без телефонов. Эта выставка живописи отвечает на некоторые психологические вопросы нашего внутреннего мира во время телефонного разговора.

Выставка, которая открылась в арт-гостиной "Высокое место", так и называется "Телефонный разговор". Два автора Андрей Якубов и Тамара Шелест собрали рисунки, которые были сделаны разными людьми во время разговора по телефону, и на основе этих ребусов и кодов человеческого подсознания сделали вот такие произведения искусства.

Международный форум театрального искусства TeArt начался в Минске на этой неделе. Легендарные спектакли и лучшие примеры современных белорусского и зарубежных театров будут радовать посетителей до 20 октября. Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =