Маски, скульптура и арт-объекты - от гильдии керамистов. Индия под снегом и Африка в сезон дождей - на фотоработах профессионалов-путешественников. И оперно-балетная программа для детей и взрослых в Большом театре Беларуси. Подробности у Ларисы Гулякевич. Рубрика "Променад". Театральные, карнавальные и обрядовые маски от белорусских мастеров по керамике. Свои произведения в художественной галерее "Университет культуры" они продемонстрировали как в традиционной технике работы с глиной, так и в современной, авторской и экспериментальной.  "Между руками и пламенем". Среди экспонатов, продемонстрированных мастерами гильдии керамистов, - интерьерная керамика, посуда, скульптура и арт-объекты. Во время работы экспозиции, которая будет проходить до 30 марта, пройдут творческие встречи с художниками по фарфору, а также мастер-классы по лепке из глины и росписи керамических изделий.  По странам и континентам. Выставка десяти профессиональных фотохудожников открылась в арт-гостиной "Высокое место". Экспозиция - своеобразный визуальный рассказ опытных путешественников через фотоснимки о многогранности и красоте мира. Участники проекта - члены Белорусского общественного объединения фотографов "Фото Трэвел Клаб". Они продемонстрировали уникальные фотокартины из Исландии, Индии, Италии, Монголии, стран Африки. В фотообъектив авторов выставки попали не только природные явления и пейзажи, но и народные праздники и традиции разных народов. По субботам будут проходить творческие встречи с художниками, которые поделятся своими профессиональными секретами. Комическая опера Доницетти "Дон Паскуале" - одно из самых великолепных произведений композитора. В субботу - премьерный показ спектакля в постановке Михаила Панджавидзе. Большой театр Беларуси приглашает.  Съемочная группа "Променада" заглянула на репетицию оперы. Главные партии исполняют исключительно молодые солисты - Андрей Клипо, Андрей Матюшонок и Анастасия Храпицкая. А Андрею Селютину пришлось перевоплотиться во взрослого Дона Паскуале, который хочет женить своего племянника Эрнесто на богатой невесте. Однако молодой человек не согласен с выбором дяди, он влюблен в другую женщину. В воскресенье утром балет "Сказка о трех поросятах", а вечером - балет для взрослых Людвига Минкуса "Дон Кихот". Сюжет композитор Минкус одолжил у Мигеля Сервантеса, но история мечтателя Дона Кихота стола фоном истории любви дочери трактирщика Китры и парикмахера Василия. Это балет-феерия с яркими костюмами и хореографией. Впервые в роли Китры на белорусскую сцену выйдет Людмила Хитрова. Помните, что в воскресенье начало вечернего спектакля  в 18 часов. Международный фестиваль детских танцевальных коллективов пройдет в воскресенье на сцене концертного зала "Минск". Нескучных выходных! 
22.03.2019 18:00

Маски, скульптура и арт-объекты - от гильдии керамистов. Индия под снегом и Африка в сезон дождей - на фотоработах профессионалов-путешественников. И оперно-балетная программа для детей и взрослых в Большом театре Беларуси. Подробности у Ларисы Гулякевич. Рубрика "Променад".

Театральные, карнавальные и обрядовые маски от белорусских мастеров по керамике. Свои произведения в художественной галерее "Университет культуры" они продемонстрировали как в традиционной технике работы с глиной, так и в современной, авторской и экспериментальной. 

"Между руками и пламенем". Среди экспонатов, продемонстрированных мастерами гильдии керамистов, - интерьерная керамика, посуда, скульптура и арт-объекты. Во время работы экспозиции, которая будет проходить до 30 марта, пройдут творческие встречи с художниками по фарфору, а также мастер-классы по лепке из глины и росписи керамических изделий. 

По странам и континентам. Выставка десяти профессиональных фотохудожников открылась в арт-гостиной "Высокое место". Экспозиция - своеобразный визуальный рассказ опытных путешественников через фотоснимки о многогранности и красоте мира.

Участники проекта - члены Белорусского общественного объединения фотографов "Фото Трэвел Клаб". Они продемонстрировали уникальные фотокартины из Исландии, Индии, Италии, Монголии, стран Африки. В фотообъектив авторов выставки попали не только природные явления и пейзажи, но и народные праздники и традиции разных народов. По субботам будут проходить творческие встречи с художниками, которые поделятся своими профессиональными секретами.

Комическая опера Доницетти "Дон Паскуале" - одно из самых великолепных произведений композитора. В субботу - премьерный показ спектакля в постановке Михаила Панджавидзе. Большой театр Беларуси приглашает.

 Съемочная группа "Променада" заглянула на репетицию оперы. Главные партии исполняют исключительно молодые солисты - Андрей Клипо, Андрей Матюшонок и Анастасия Храпицкая. А Андрею Селютину пришлось перевоплотиться во взрослого Дона Паскуале, который хочет женить своего племянника Эрнесто на богатой невесте. Однако молодой человек не согласен с выбором дяди, он влюблен в другую женщину.

В воскресенье утром балет "Сказка о трех поросятах", а вечером - балет для взрослых Людвига Минкуса "Дон Кихот".

Сюжет композитор Минкус одолжил у Мигеля Сервантеса, но история мечтателя Дона Кихота стола фоном истории любви дочери трактирщика Китры и парикмахера Василия. Это балет-феерия с яркими костюмами и хореографией. Впервые в роли Китры на белорусскую сцену выйдет Людмила Хитрова. Помните, что в воскресенье начало вечернего спектакля  в 18 часов.

Международный фестиваль детских танцевальных коллективов пройдет в воскресенье на сцене концертного зала "Минск". Нескучных выходных! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =