Новогодние представления для детей и взрослых проходят в Минске. "Джазовый мост", "Госпожа кукла", Международный рождественский оперный форум. Сегодня пятница, а значит время планировать выходные. Где и как провести свободное время - подскажет Лариса Гулякевич. Гала-концертом завершится в воскресенье 6-й Минский международный рождественский оперный форум. Палитру оперных голосов представят исполнители из разных стран мира. Звезды мировой оперы из Сербии, Словакии, Азербайджана, Канады, Узбекистана, стран Балтии, России и Украины. Все 5 дней оперные спектакли из репертуара Большого театра Беларуси с участием знаменитых гостей, концерт молодых исполнителей "Итальянская страсть" и, безусловно, гала-представление с участием оперных див. В субботу рождественский "Джазовый мост" приглашает на позитивные эмоции в Центральный Дом офицеров. Мэтры белорусского джаза "Яблочный чай" и фаворит датской королевы Мадс Матиас. Восстановленная сцена Дома офицеров 19 декабря приглашает на концерт, где прозвучит сокравища джазовой классики - Fly me to the moon, Tea for two и многие другие. Датский вокалист и мультиинструменталист Мадс Матиас с неповторимой музыкальной харизмой выступает на самых престижных площадках мира, а в прошлом году он получил почетную награду "Лучший датский джазовый артист года". Наш "Яблочный чай" - представители белорусского джаза с 20-летней историей и 5 альбомами - составят творческую компанию в "Джазовом мосту". С 20 декабря начинаются новогодние шоу. Главная елка страны в этом году в новом формате под названием "Виртуальный Новый год". Новый формат обещает грандиозные декорации, световые эффекты, новое яркое оформление сцены Дворца Республики. Более 100 актеров и самый настоящий Дед Мороз. Главные персонажи попадают в необычный мир технологий и Интернета. Именно в этот "Виртуальный Новый год" детей ждет путешествие с чудесами и загадками. Попасть на Главную елку страны можно до 6 января. Проект "Госпожа кукла" в этом году приурочен к 150-летию со дня издания шедевра мировой литературы - произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Любимые герои вместе с Белым кроликом и Шляпником ждут в Национальном историческом музее. Шедевр мировой литературы "Алиса в стране чудес" считается сказкой больше для взрослых, чем для детей. Волшебная атмосфера выставки "Госпожа кукла" представляет уже известных и новых авторов кукольного мастерства, которые работают в разных техниках, а также книги, кукольные аксессуары. Завтра Республиканский музыкальный колледж отмечает свое 80-летие концертом произведений Иоганна Себастьяна Баха в Белгосфилармонии. Нескучных выходных и до следующей пятницы. 
18.12.2015 18:48

Новогодние представления для детей и взрослых проходят в Минске. "Джазовый мост", "Госпожа кукла", Международный рождественский оперный форум. Сегодня пятница, а значит время планировать выходные. Где и как провести свободное время - подскажет Лариса Гулякевич.

Гала-концертом завершится в воскресенье 6-й Минский международный рождественский оперный форум. Палитру оперных голосов представят исполнители из разных стран мира.

Звезды мировой оперы из Сербии, Словакии, Азербайджана, Канады, Узбекистана, стран Балтии, России и Украины. Все 5 дней оперные спектакли из репертуара Большого театра Беларуси с участием знаменитых гостей, концерт молодых исполнителей "Итальянская страсть" и, безусловно, гала-представление с участием оперных див.

В субботу рождественский "Джазовый мост" приглашает на позитивные эмоции в Центральный Дом офицеров. Мэтры белорусского джаза "Яблочный чай" и фаворит датской королевы Мадс Матиас.

Восстановленная сцена Дома офицеров 19 декабря приглашает на концерт, где прозвучит сокравища джазовой классики - Fly me to the moon, Tea for two и многие другие.

Датский вокалист и мультиинструменталист Мадс Матиас с неповторимой музыкальной харизмой выступает на самых престижных площадках мира, а в прошлом году он получил почетную награду "Лучший датский джазовый артист года". Наш "Яблочный чай" - представители белорусского джаза с 20-летней историей и 5 альбомами - составят творческую компанию в "Джазовом мосту".

С 20 декабря начинаются новогодние шоу. Главная елка страны в этом году в новом формате под названием "Виртуальный Новый год".

Новый формат обещает грандиозные декорации, световые эффекты, новое яркое оформление сцены Дворца Республики. Более 100 актеров и самый настоящий Дед Мороз. Главные персонажи попадают в необычный мир технологий и Интернета. Именно в этот "Виртуальный Новый год" детей ждет путешествие с чудесами и загадками. Попасть на Главную елку страны можно до 6 января.

Проект "Госпожа кукла" в этом году приурочен к 150-летию со дня издания шедевра мировой литературы - произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Любимые герои вместе с Белым кроликом и Шляпником ждут в Национальном историческом музее.

Шедевр мировой литературы "Алиса в стране чудес" считается сказкой больше для взрослых, чем для детей. Волшебная атмосфера выставки "Госпожа кукла" представляет уже известных и новых авторов кукольного мастерства, которые работают в разных техниках, а также книги, кукольные аксессуары.

Завтра Республиканский музыкальный колледж отмечает свое 80-летие концертом произведений Иоганна Себастьяна Баха в Белгосфилармонии. Нескучных выходных и до следующей пятницы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =