Цветы в акварели и иллюстрированная сказка в выполнении маленьких художников. Две новые выставки открылись в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. А в субботу - джазовый вечер на сцене Белгосфилармонии. Все подробности культурной программы этих выходных у Ларисы Гулякевич.  Мир маленьких величин: садовые цветы, птицы, хрупкие насекомые в лепестках растений. Две художницы демонстрируют свою экспозицию в акварелях и рисунках - "Мы любим цветы". Одна натура для натюрморта с разных точек зрения двух художниц. Творческий тандем Лоры Стрижак и Натальи Харольской сложился несколько лет назад. Их объединяет любовь к цветам и акварельной живописи. По образованию - дизайнеры, преподают в Белорусской академии искусств, иллюстрируют детские книги.  В другом зале художественной галереи "Университет культуры" - сказочная иллюстрация глазами подростков и их учителей KAZKI. Экспозиция KAZKI не совсем обычная. Маленькие художники арт-студии со своими учителями работали над иллюстрациями к одной сказке. Каждый в своей интерпретации. Творческий проект раскрывает разнообразный мир иллюстраций: от традиционной до новаторской. Каждый рисунок дополнен соответствующим отрывком текста, который помогает прочесть и посмотреть сказку от начала до конца. В субботу на "Джазовый вечер" приглашает Белгосфилармония. На сцене - обладатель премии "Грэмми" саксофонист Майрон Уолден. Майрон Уолден - молодой американский музыкант, который не только виртуозно играет на саксофоне, но пишет и аранжирует музыку. В Минск с концертом приезжает не первый раз. В этом году он прилетел с новой программой и альбомом Journey Moments. Обладатель престижной премии "Грэмми" Майрон Уолден является яркой звездой среди представителей современного джаза. За свою карьеру выпускник Манхэттенской школы музыки выпустил 10 альбомов авторского джаза и записал более 30 альбомов. Продолжая джазовую тему - спектакль "Онегин плюс". В воскресенье российская антреприза в Доме офицеров.  Приятных и нескучных выходных!      
30.11.2018 18:18

Цветы в акварели и иллюстрированная сказка в выполнении маленьких художников. Две новые выставки открылись в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. А в субботу - джазовый вечер на сцене Белгосфилармонии. Все подробности культурной программы этих выходных у Ларисы Гулякевич

Мир маленьких величин: садовые цветы, птицы, хрупкие насекомые в лепестках растений. Две художницы демонстрируют свою экспозицию в акварелях и рисунках - "Мы любим цветы".

Одна натура для натюрморта с разных точек зрения двух художниц. Творческий тандем Лоры Стрижак и Натальи Харольской сложился несколько лет назад. Их объединяет любовь к цветам и акварельной живописи. По образованию - дизайнеры, преподают в Белорусской академии искусств, иллюстрируют детские книги. 

В другом зале художественной галереи "Университет культуры" - сказочная иллюстрация глазами подростков и их учителей KAZKI.

Экспозиция KAZKI не совсем обычная. Маленькие художники арт-студии со своими учителями работали над иллюстрациями к одной сказке. Каждый в своей интерпретации. Творческий проект раскрывает разнообразный мир иллюстраций: от традиционной до новаторской. Каждый рисунок дополнен соответствующим отрывком текста, который помогает прочесть и посмотреть сказку от начала до конца.

В субботу на "Джазовый вечер" приглашает Белгосфилармония. На сцене - обладатель премии "Грэмми" саксофонист Майрон Уолден.

Майрон Уолден - молодой американский музыкант, который не только виртуозно играет на саксофоне, но пишет и аранжирует музыку. В Минск с концертом приезжает не первый раз. В этом году он прилетел с новой программой и альбомом Journey Moments. Обладатель престижной премии "Грэмми" Майрон Уолден является яркой звездой среди представителей современного джаза. За свою карьеру выпускник Манхэттенской школы музыки выпустил 10 альбомов авторского джаза и записал более 30 альбомов.

Продолжая джазовую тему - спектакль "Онегин плюс". В воскресенье российская антреприза в Доме офицеров. 

Приятных и нескучных выходных!

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =