Классика - в музее. Директор Национального художественного станет дирижером, а руководитель оркестра - художником. Модные дефиле на Belarus Fashion Week, а также мюзиклы из Даугавпилса в музыкальном театре. Обзор самых интересных культурных событий наступающих выходных - у Ларисы Гулякевич. Здесь, в легендарном фойе Национального художественного музея, в субботу необычный концерт "Палитра любимой классики". Местами поменяются дирижер Александр Анисимов и директор музея Владимир Прокопцов. Художник и директор музея не только примет в стенах своего музея серию концертов симфонического оркестра, но и выступит в качестве дирижера. На некоторое время маэстро Александр Анисимов превратится в художника. Такие концерты в формате "Палитра любимой классики" будут проходить раз в месяц: завтра, 21 ноября и 30 декабря. Неделя моды в Беларуси проводится в 10-й раз. Нынешний концепт проекта Made in Belarus - это и любовь к родине, культуре и национальному костюму в современной интерпретации. Вот уже 5 лет каждый модный сезон - весну и осень - платформа Belarus Fashion Week собирает дизайнеров и художников, специалистов модной темы. В течение пяти дней, включая выходные, в центре внимания коллекции ведущих белорусских и не только дизайнеров весна-лето 2016. Все модные дефиле проходят в Национальном выставочном центре на проспекте Победителей, 14. Как привлечь детей, чтобы им интересно было ходить в музей. Образовательная программа в интерактивном формате проводится в Национальном историческом музее. Культурно-образовательный проект с открытием интерактивного музейно-познавательного пространства. Детская аудитория, которая оснащена интерактивными панелями, лазерным проектором и другими современными девайсами. С помощью программ в форме игры и модернизированных технологий дети по-современному воспринимают историческую музейную информацию. Есть здесь и первый в стране исторический журнал "Музейныя вандроўкі" - веб-проект, посвященный изучению истории нашей страны. В эти выходные вас ждут мюзиклы из Даугавпилса в музыкальном театре. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
23.10.2015 18:50

Классика - в музее. Директор Национального художественного станет дирижером, а руководитель оркестра - художником. Модные дефиле на Belarus Fashion Week, а также мюзиклы из Даугавпилса в музыкальном театре. Обзор самых интересных культурных событий наступающих выходных - у Ларисы Гулякевич.

Здесь, в легендарном фойе Национального художественного музея, в субботу необычный концерт "Палитра любимой классики". Местами поменяются дирижер Александр Анисимов и директор музея Владимир Прокопцов.

Художник и директор музея не только примет в стенах своего музея серию концертов симфонического оркестра, но и выступит в качестве дирижера. На некоторое время маэстро Александр Анисимов превратится в художника. Такие концерты в формате "Палитра любимой классики" будут проходить раз в месяц: завтра, 21 ноября и 30 декабря.

Неделя моды в Беларуси проводится в 10-й раз. Нынешний концепт проекта Made in Belarus - это и любовь к родине, культуре и национальному костюму в современной интерпретации.

Вот уже 5 лет каждый модный сезон - весну и осень - платформа Belarus Fashion Week собирает дизайнеров и художников, специалистов модной темы. В течение пяти дней, включая выходные, в центре внимания коллекции ведущих белорусских и не только дизайнеров весна-лето 2016. Все модные дефиле проходят в Национальном выставочном центре на проспекте Победителей, 14.

Как привлечь детей, чтобы им интересно было ходить в музей. Образовательная программа в интерактивном формате проводится в Национальном историческом музее.

Культурно-образовательный проект с открытием интерактивного музейно-познавательного пространства. Детская аудитория, которая оснащена интерактивными панелями, лазерным проектором и другими современными девайсами. С помощью программ в форме игры и модернизированных технологий дети по-современному воспринимают историческую музейную информацию. Есть здесь и первый в стране исторический журнал "Музейныя вандроўкі" - веб-проект, посвященный изучению истории нашей страны.

В эти выходные вас ждут мюзиклы из Даугавпилса в музыкальном театре. Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =