С белорусскими ветряками можно ознакомиться на загородной экскурсии; посетить бал  в Лошицкой усадьбе, а  столичные галереи предлагают выставки в различных видах искусства: от поп-арта до  акварельных абстракций  и белорусско-армянского колорита. О культурных событиях весенних  выходных  рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. Живописные пейзажи Армении и Беларуси, колоритные натюрморты, произведения из армянского туфа.  Более 50 работ живописи и скульптуры  одного мастера - Спартака Арутюняна. Он родом из Армении, а  в Беларуси живет около 40 лет. MY WAY - результат творческого пути Спартака Арутюняна. Его искусство - синтез армянской выразительности и белоруской сдержанности, ансамбль теплых цветов и восточного темперамента. В его живописных и скульптурных произведениях  можно увидеть не столько сюжет, сколько настроение и эмоции. При помощи света и цвета автор наполняет свои работы солнечным теплом. "Деревья и образы".  Эта экспозиция посвящена капризной принцессе - краске акварель. Галерея "Университет культуры" разместила работы акварелистов разных возрастов. Свободная композиция и лирическая абстракция. В акварельной живописи нет жанровых границ. Характер водной краски не выдерживает принудительных линий, поэтому авторы экспозиции представили  оригинальные образные ассоциации, которые очень похожие на деревья. Поп-арт - искусство или эпатаж? Работы самых ярких представителей этого направления - Энди Уорхола, Бэнкси, Джаспера Джонса и других – разместились в Минске на два месяца и дают возможность самим сделать выводы о популярном искусстве и сегодня. Цвет настроения  желтый. Эту краску часто использовал в своих работах  король поп-арта  Энди Уорхол. Галерея  Libra открыла экспозицию, посвященную популярному искусству ведущих художников мира в  этом жанре.  Увлечение  поп-артом не  прошло мимо и белорусских художников, работы которых  также  достойно представлены в экспозиции. Здесь и графика, и афиши, и постеры, и объекты, собранные у частных коллекционеров и в галереях. Атмосферу поп-искусства поддерживала соответствующая музыка. Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта в воскресенье приглашает на экскурсию по ветряным мельницам Беларуси. Какие типы мельниц бывают и на  каких территориях страны они наиболее распространены? Также узнать о роли мельника и забытых технологиях помола зерна  можно на экскурсии по белорусским деревням с уникальными воздушными мельницами.  Весенний бал в стиле XIX века  пройдет в Лошицкой усадьбе. В программе модные танцы позапрошлого века, салонные игры и музыкальные номера. На субботнем балу будет звучать музыка второй половины XIX  века, а научиться танцам соответствующей эпохи можно с помощью педагогов. Приятных и нескучных выходных и  до следующей пятницы! 
20.03.2020 18:15
С белорусскими ветряками можно ознакомиться на загородной экскурсии; посетить бал  в Лошицкой усадьбе, а  столичные галереи предлагают выставки в различных видах искусства: от поп-арта до  акварельных абстракций  и белорусско-армянского колорита. О культурных событиях весенних  выходных  рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Живописные пейзажи Армении и Беларуси, колоритные натюрморты, произведения из армянского туфа.  Более 50 работ живописи и скульптуры  одного мастера - Спартака Арутюняна. Он родом из Армении, а  в Беларуси живет около 40 лет.

MY WAY - результат творческого пути Спартака Арутюняна. Его искусство - синтез армянской выразительности и белоруской сдержанности, ансамбль теплых цветов и восточного темперамента. В его живописных и скульптурных произведениях  можно увидеть не столько сюжет, сколько настроение и эмоции. При помощи света и цвета автор наполняет свои работы солнечным теплом.

"Деревья и образы".  Эта экспозиция посвящена капризной принцессе - краске акварель. Галерея "Университет культуры" разместила работы акварелистов разных возрастов.

Свободная композиция и лирическая абстракция. В акварельной живописи нет жанровых границ. Характер водной краски не выдерживает принудительных линий, поэтому авторы экспозиции представили  оригинальные образные ассоциации, которые очень похожие на деревья.

Поп-арт - искусство или эпатаж? Работы самых ярких представителей этого направления - Энди Уорхола, Бэнкси, Джаспера Джонса и других – разместились в Минске на два месяца и дают возможность самим сделать выводы о популярном искусстве и сегодня.

Цвет настроения  желтый. Эту краску часто использовал в своих работах  король поп-арта  Энди Уорхол. Галерея  Libra открыла экспозицию, посвященную популярному искусству ведущих художников мира в  этом жанре. 

Увлечение  поп-артом не  прошло мимо и белорусских художников, работы которых  также  достойно представлены в экспозиции. Здесь и графика, и афиши, и постеры, и объекты, собранные у частных коллекционеров и в галереях. Атмосферу поп-искусства поддерживала соответствующая музыка.

Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта в воскресенье приглашает на экскурсию по ветряным мельницам Беларуси.

Какие типы мельниц бывают и на  каких территориях страны они наиболее распространены? Также узнать о роли мельника и забытых технологиях помола зерна  можно на экскурсии по белорусским деревням с уникальными воздушными мельницами. 

Весенний бал в стиле XIX века  пройдет в Лошицкой усадьбе. В программе модные танцы позапрошлого века, салонные игры и музыкальные номера.

На субботнем балу будет звучать музыка второй половины XIX  века, а научиться танцам соответствующей эпохи можно с помощью педагогов.

Приятных и нескучных выходных и  до следующей пятницы! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =