В эти праздничные выходные дни столицу ожидает и много культурных мероприятий. На открытой площадке у Дворца спорта - концерт "Любимая классика - любимому городу" с участием Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Кроме этого, премьера оперы "Женитьба Фигаро" и новый проект реалистичных фигур первобытного человека. Какие события следует не пропустить - знает Лариса Гулякевич, рубрика "Променад". "Любимая классика - любимому городу" праздничная программа ко Дню города от Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под руководством маэстро Александра Анисимова. Музыка Штрауса, Чайковского, Смольского и Свиридова будет звучать на открытой площадке у Дворца спорта. Рубрика "Променад" побывала на репетиции концерта. Работать в формате "опен эйр" - особая ответственность для большого оркестра. Существует как техническая, так и репертуарная специфика восприятия музыки аудиторией на открытой площадке. Уникальные реалистичные фигуры! Проект под названием "Мир древних людей" - результат работы художников и ученых антропологов. Выставка начинает работать завтра в Доме-музее РСДРП. Над проектом работали как белорусские, так и российские художники. Он посвящен возникновению и развитию человека: от первых млекопитающих до человека будущего. Выставка будет полезным наглядным пособием для школьников и интересной для взрослых. Большой театр готовится к женитьбе - "Женитьбе Фигаро" - бессмертного произведения Моцарта и Бомарше. Премьерой 4 сентября открывается новый 84-й театральный сезон в Большом театре Беларуси. Первая премьера "Фигаро" прошла в Вене 230 лет назад. За дирижерским пультом сначала был сам Моцарт, но опера не получила успеха у зрителей. На сегодняшний день каждый оперный театр мира имеет в своем репертуаре это чудесное произведение. Премьера пройдет 4 и 5 сентября. Опера будет исполняться на русском языке. Завтра днем дворик музея Ваньковичей приглашает на театрализованную программу в традициях 19 века. Нескучных насыщенных выходных и до следующей пятницы.
02.09.2016 18:46

В эти праздничные выходные дни столицу ожидает и много культурных мероприятий. На открытой площадке у Дворца спорта - концерт "Любимая классика - любимому городу" с участием Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Кроме этого, премьера оперы "Женитьба Фигаро" и новый проект реалистичных фигур первобытного человека. Какие события следует не пропустить - знает Лариса Гулякевич, рубрика "Променад".

"Любимая классика - любимому городу" праздничная программа ко Дню города от Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под руководством маэстро Александра Анисимова. Музыка Штрауса, Чайковского, Смольского и Свиридова будет звучать на открытой площадке у Дворца спорта. Рубрика "Променад" побывала на репетиции концерта.

Работать в формате "опен эйр" - особая ответственность для большого оркестра. Существует как техническая, так и репертуарная специфика восприятия музыки аудиторией на открытой площадке.

Уникальные реалистичные фигуры! Проект под названием "Мир древних людей" - результат работы художников и ученых антропологов. Выставка начинает работать завтра в Доме-музее РСДРП.

Над проектом работали как белорусские, так и российские художники. Он посвящен возникновению и развитию человека: от первых млекопитающих до человека будущего. Выставка будет полезным наглядным пособием для школьников и интересной для взрослых.

Большой театр готовится к женитьбе - "Женитьбе Фигаро" - бессмертного произведения Моцарта и Бомарше. Премьерой 4 сентября открывается новый 84-й театральный сезон в Большом театре Беларуси.

Первая премьера "Фигаро" прошла в Вене 230 лет назад. За дирижерским пультом сначала был сам Моцарт, но опера не получила успеха у зрителей. На сегодняшний день каждый оперный театр мира имеет в своем репертуаре это чудесное произведение. Премьера пройдет 4 и 5 сентября. Опера будет исполняться на русском языке.

Завтра днем дворик музея Ваньковичей приглашает на театрализованную программу в традициях 19 века. Нескучных насыщенных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =