Центр  современных  искусств готовится к ІІ Европейским играм  и представляет масштабную экспозицию архивных и  современных  фотоснимков, плакатов, скульптурных объектов. Тема спорта воплощена в разных жанрах.  В проекте участвуют Армения, Германия, Великобритания, Грузия и другие страны. В программе  также кинопоказы и дискуссии.  Что еще интересного  произойдет в эти выходные,  расскажет  Лариса Гулякевич. Уроженец Гродно, личный  фотограф Огюста Родена,  Петр Шумов возвращается на родину спустя столетие.   Фотопортреты знаменитых представителей Серебряного века были сделаны  Шумовым в 1920-х, а сейчас их можно увидеть в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси.  Более 30 копий фотоснимков доставлены  из Парижа. В 20-е годы прошлого века Петр Шумов  делал художественные фотопортреты знаменитых художников, композиторов, писателей и политиков. Среди них  Марк Шагал, Лев Бакст, Владимир Маяковский, Марина Цветаева, Альберт Эйнштейн, Клод Моне и другие  европейские деятели искусств. На выставке, которая будет работать  до 30 июня,  представлены  также материалы о культурной деятельности белорусских музыкальных и театральных коллективов в Париже. Центр современных искусств готовится к ІІ  Европейским играм. Большая экспозиция представляет многогранный спектр талантов из 12 стран мира.  "Спорт - это высокое искусство" - это масштабная экспозиция архивных и современных фото, плакатов, видеоматериалов, скульптурных объектов. В центре внимания - спорт из  разных стран. В международном художественном проекте участвуют  Армения, Германия, Великобритания, Грузия, Словакия, Польша, Россия и Беларусь. Кстати, Азербайджан представил выставку скульптур, которая была создана к І Европейским играм в Баку. В программу выставки, которая будет работать до 4 августа, входят также перфомансы, кинопоказы, пресс-конференции и тематические дискуссии.  Праздник многонациональной России пройдет в субботу на разных площадках центра Минска. В Верхнем городе интерактивные зоны, а большой гала-концерт состоится  у Дворца спорта.  Праздник в Верхнем городе пройдет в субботу с 12 до 16 часов. Более  20 тематических зон, среди них "Город мастеров", "Полевая кухня", "Выставка российского автопрома", "Краса Россия" и много других. Среди сюрпризов гала-концерт, который пройдет  с 14 до 22 часов - выступление "Хора Турецкого", артисты которого поют более  чем на 10 языках мира.  Народной артистки Ларисы Долиной и оркестра под руководством Игоря Бутмана с культовыми джазовыми стандартами. Фестиваль уличной еды в этот уик-энд состоится  на территории Ботанического сада. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
07.06.2019 18:11

Центр  современных  искусств готовится к ІІ Европейским играм  и представляет масштабную экспозицию архивных и  современных  фотоснимков, плакатов, скульптурных объектов. Тема спорта воплощена в разных жанрах.  В проекте участвуют Армения, Германия, Великобритания, Грузия и другие страны. В программе  также кинопоказы и дискуссии.  Что еще интересного  произойдет в эти выходные,  расскажет  Лариса Гулякевич.

Уроженец Гродно, личный  фотограф Огюста Родена,  Петр Шумов возвращается на родину спустя столетие.   Фотопортреты знаменитых представителей Серебряного века были сделаны  Шумовым в 1920-х, а сейчас их можно увидеть в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси. 

Более 30 копий фотоснимков доставлены  из Парижа. В 20-е годы прошлого века Петр Шумов  делал художественные фотопортреты знаменитых художников, композиторов, писателей и политиков. Среди них  Марк Шагал, Лев Бакст, Владимир Маяковский, Марина Цветаева, Альберт Эйнштейн, Клод Моне и другие  европейские деятели искусств. На выставке, которая будет работать  до 30 июня,  представлены  также материалы о культурной деятельности белорусских музыкальных и театральных коллективов в Париже.

Центр современных искусств готовится к ІІ  Европейским играм. Большая экспозиция представляет многогранный спектр талантов из 12 стран мира. 

"Спорт - это высокое искусство" - это масштабная экспозиция архивных и современных фото, плакатов, видеоматериалов, скульптурных объектов. В центре внимания - спорт из  разных стран. В международном художественном проекте участвуют  Армения, Германия, Великобритания, Грузия, Словакия, Польша, Россия и Беларусь. Кстати, Азербайджан представил выставку скульптур, которая была создана к І Европейским играм в Баку. В программу выставки, которая будет работать до 4 августа, входят также перфомансы, кинопоказы, пресс-конференции и тематические дискуссии. 

Праздник многонациональной России пройдет в субботу на разных площадках центра Минска. В Верхнем городе интерактивные зоны, а большой гала-концерт состоится  у Дворца спорта. 

Праздник в Верхнем городе пройдет в субботу с 12 до 16 часов. Более  20 тематических зон, среди них "Город мастеров", "Полевая кухня", "Выставка российского автопрома", "Краса Россия" и много других. Среди сюрпризов гала-концерт, который пройдет  с 14 до 22 часов - выступление "Хора Турецкого", артисты которого поют более  чем на 10 языках мира.  Народной артистки Ларисы Долиной и оркестра под руководством Игоря Бутмана с культовыми джазовыми стандартами.

Фестиваль уличной еды в этот уик-энд состоится  на территории Ботанического сада. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =