И праздничные выходные будут насыщены в культурном плане! В Верхнем городе - международный фестиваль уличных театров, а в художественных галереях открываются новые выставки. Об этом и не только рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. Четвертый международный фестиваль уличных театров начинается сегодня и будет проходить все выходные на территории Верхнего города. Завтра в 12 часов - яркое карнавально-театрализованное шествие. За это время форум стал профессиональной площадкой для всех уличных театров Беларуси и не только, а также вывел на улицу профессиональный цирк и драматический театр. Это первый и единственный пока такой фестиваль в стране. Зарубежные участники - друзья из Приднестровья театр "Тук-тук", из Польши "Театр на чемоданах" и творческое объединение "Карнавальчик" из Питера. Впервые в этом году приехали гости из Германии - "Королева сердец". Выставка "Ярославия" - один из творческих циклов народного художника Беларуси Бориса Аракчеева. Музей современного изобразительного искусства. Около семи выставок проходят в разных городах Беларуси по случаю 90-летия народного художника Бориса Аракчеева. Один из нескольких авторских циклов - выставка "Ярославия", открывшаяся в Музее современного изобразительного искусства в Минске. Работы в разных художественных техниках посвящены ярославской земле, местам, где родился Борис Аракчеев. Беларусь стала его второй родиной, куда молодой Борис Аракчеев попал в военном 1944-м. Здесь и нашел свою любовь. С наступающим праздником Великой Победы! Нескучных больших выходных, и до следующей пятницы. 
06.05.2016 15:24

И праздничные выходные будут насыщены в культурном плане! В Верхнем городе - международный фестиваль уличных театров, а в художественных галереях открываются новые выставки. Об этом и не только рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Четвертый международный фестиваль уличных театров начинается сегодня и будет проходить все выходные на территории Верхнего города. Завтра в 12 часов - яркое карнавально-театрализованное шествие.

За это время форум стал профессиональной площадкой для всех уличных театров Беларуси и не только, а также вывел на улицу профессиональный цирк и драматический театр. Это первый и единственный пока такой фестиваль в стране.

Зарубежные участники - друзья из Приднестровья театр "Тук-тук", из Польши "Театр на чемоданах" и творческое объединение "Карнавальчик" из Питера. Впервые в этом году приехали гости из Германии - "Королева сердец".

Выставка "Ярославия" - один из творческих циклов народного художника Беларуси Бориса Аракчеева. Музей современного изобразительного искусства.

Около семи выставок проходят в разных городах Беларуси по случаю 90-летия народного художника Бориса Аракчеева. Один из нескольких авторских циклов - выставка "Ярославия", открывшаяся в Музее современного изобразительного искусства в Минске. Работы в разных художественных техниках посвящены ярославской земле, местам, где родился Борис Аракчеев. Беларусь стала его второй родиной, куда молодой Борис Аракчеев попал в военном 1944-м. Здесь и нашел свою любовь.

С наступающим праздником Великой Победы! Нескучных больших выходных, и до следующей пятницы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =