Эксклюзивная выставка игрушек с ароматами детства, выставка к 35-летию "Калыханкі", первый авторский концерт пианиста Юрия Блинова и другие события - в нашей пятничной рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Первый авторский концерт белорусского композитора и пианиста с мировой известностью. Юрий Блинов и его произведения сегодня на Большой сцене Белгосфилармонии. Сегодня пианист Юрий Блинов выступает как композитор. В этот раз он представляет в полном объеме итоги многолетней деятельности. Премьеры его произведений для фортепиано, скрипки, баяна, голоса, а также концерта фортепиано с оркестром. Кстати, цикл "Декатлон" - это десять этюдов для фортепиано на разные виды техники. Автор посвятил его великому десятиборцу Андрею Кравченко, вице-чемпиону Олимпийских игр и чемпиону Европы. Другие произведения "Три рождественских истории", "Вариации на тему народной полесской песни", "Три песни Афелии" и другие пьесы определяются яркой образностью и могут использоваться в качестве учебного репертуара детских музыкальных школ и колледжей. Игрушки с ароматом детства: земляничный, мандариновый, ежевичный... Необычная шоу-презентация парфюмера и дизайнера кукол в рамках проекта "Ароматы жизни". Первая в мире интерактивная экспозиция игрушек с ароматами! От мишек Тедди до плюшевых принцесс. Все они имеют свой собственный неповторимый аромат - ежевики, мандарина, малины. Парфюмер Влад Ракунов специально разработал такие ароматы, а куклы от дизайнера Ирины Созанович. Их представили маленькие модели во время дефиле. Кстати, в коллекции ароматов - текстильные игрушки авторской работы. Столичная галерея "Дом картин" представляет авторские игрушки с ароматом - один из эксклюзивных проектов "Аромат жизни" до 14 марта. Как минимум три поколения выросли на телепрограмме "Калыханка". Белтелерадиокомпания и телеканал "Беларусь 3" представляют выставку "Калыханцы - 35". Коллекция кукольных персонажей любимой детской программы. "Калыханка" - один из старейших проектов Белорусского телевидения. В экспозиции, посвященной 35-летию программы, - более 40 кукол, костюмов ведущих. Здесь можно узнать об истории передачи, увидеть редкие кадры со съемочных площадок, также рисунки и письма многочисленных поклонников "Калыханкі". Выставка проходит в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси, что в Верхнем городе Минска. Книгу-альбом "Наследие Беларуси" презентует фотовыставка из 40 художественных работ + раритеты из собраний Национального исторического музея Республики Беларусь. Издание - продолжение издательской серии художественного проекта "Наследие Беларуси". 320 страниц, более 400 художественных фотоснимков, созданных за последние два года, представляют архитектурное наследие страны. Авторы Александр Алексеев и Олег Лукашевич демонстрируют красоту и значимость исторических шедевров и памятников архитектуры Беларуси. Не забудьте, что в этот уик-энд - китайский Новый год. Приятно провести время и до встречи в следующую пятницу.
05.02.2016 18:50

Эксклюзивная выставка игрушек с ароматами детства, выставка к 35-летию "Калыханкі", первый авторский концерт пианиста Юрия Блинова и другие события - в нашей пятничной рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Первый авторский концерт белорусского композитора и пианиста с мировой известностью. Юрий Блинов и его произведения сегодня на Большой сцене Белгосфилармонии.

Сегодня пианист Юрий Блинов выступает как композитор. В этот раз он представляет в полном объеме итоги многолетней деятельности. Премьеры его произведений для фортепиано, скрипки, баяна, голоса, а также концерта фортепиано с оркестром. Кстати, цикл "Декатлон" - это десять этюдов для фортепиано на разные виды техники. Автор посвятил его великому десятиборцу Андрею Кравченко, вице-чемпиону Олимпийских игр и чемпиону Европы. Другие произведения "Три рождественских истории", "Вариации на тему народной полесской песни", "Три песни Афелии" и другие пьесы определяются яркой образностью и могут использоваться в качестве учебного репертуара детских музыкальных школ и колледжей.

Игрушки с ароматом детства: земляничный, мандариновый, ежевичный... Необычная шоу-презентация парфюмера и дизайнера кукол в рамках проекта "Ароматы жизни".

Первая в мире интерактивная экспозиция игрушек с ароматами! От мишек Тедди до плюшевых принцесс. Все они имеют свой собственный неповторимый аромат - ежевики, мандарина, малины. Парфюмер Влад Ракунов специально разработал такие ароматы, а куклы от дизайнера Ирины Созанович. Их представили маленькие модели во время дефиле. Кстати, в коллекции ароматов - текстильные игрушки авторской работы.

Столичная галерея "Дом картин" представляет авторские игрушки с ароматом - один из эксклюзивных проектов "Аромат жизни" до 14 марта.

Как минимум три поколения выросли на телепрограмме "Калыханка". Белтелерадиокомпания и телеканал "Беларусь 3" представляют выставку "Калыханцы - 35". Коллекция кукольных персонажей любимой детской программы.

"Калыханка" - один из старейших проектов Белорусского телевидения.

В экспозиции, посвященной 35-летию программы, - более 40 кукол, костюмов ведущих. Здесь можно узнать об истории передачи, увидеть редкие кадры со съемочных площадок, также рисунки и письма многочисленных поклонников "Калыханкі". Выставка проходит в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси, что в Верхнем городе Минска.

Книгу-альбом "Наследие Беларуси" презентует фотовыставка из 40 художественных работ + раритеты из собраний Национального исторического музея Республики Беларусь.

Издание - продолжение издательской серии художественного проекта "Наследие Беларуси". 320 страниц, более 400 художественных фотоснимков, созданных за последние два года, представляют архитектурное наследие страны. Авторы Александр Алексеев и Олег Лукашевич демонстрируют красоту и значимость исторических шедевров и памятников архитектуры Беларуси.

Не забудьте, что в этот уик-энд - китайский Новый год. Приятно провести время и до встречи в следующую пятницу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =