В ночь с субботы на воскресенье любителям классики предлагают послушать любимую музыку в метро. На станции "Петровщина" пройдет живой концерт.  А в художественной галерее "Университет культуры" - две новые выставки. Куда лучше отправиться на променад в эти выходные, подскажет Лариса Гулякевич. "Белорусские красавицы" (женский образ в календаре народных обрядов). Выставка в Национальном историческом посвящена роли женщины в традиционной белорусской культуре. Посещение народных праздников и обрядов в деревнях и малых городах Беларуси для Альфреда Микуса хобби и работа. В своих фоторепортажах он тщательно собирает крупинки народного наследия, воссоздает утраченное и придает традициям новую жизнь, новый смысл и звучание. Полюбоваться женскими образами в календарных обрядах, которые по-прежнему остаются невероятно привлекательными, таинственными и мудрыми, можно до 20 октября. Художественная галерея "Университет культуры" приглашает на новые выставки. "Феерия творчества" приурочена к столетию Минской гимназии - колледжа искусств. На экспозиции показаны художественные направления, которые преподаются в Минской гимназии - колледже искусств. Это декоративно-прикладное искусство (валяние, роспись по стеклу, соломоплетение, керамика), а также акварельная живопись, станковая графика, дизайн одежды. Педагоги и ученики традиционно принимают участие в многочисленных выставках, пленэрах и встречах с одаренными художниками из разных стран. Другой зал приглашает на выставку литовского фотохудожника Альгимантаса Александравичуса.  У него особенный стиль, он умеет раскрыть каждую персону, портрет которой остается черно-белым рассказом с философским содержанием. Портреты литовских творцов театра, музыки, изобразительного искусства, литературы, кино, танца, лидеров моды или спорта, известных священников, которые создает Альгимантас Александравичус, - это своеобразные посредники между нашей физической и вымышленной вселенными. У клайпедчанина Альгимантаса Александравичуса большое количество отечественных и международных наград, среди них Национальная премия культуры и искусства Литвы и членство в Международной федерации фотоискусства (FIAP).  В ночь на 6 октября во втором часу пройдет концерт на платформе станции метро "Петровщина". Международный фестиваль Юрия Башмета удивляет своим проектом "Ночь классики в метро". На фестивале Башмета опять концерт на платформе метро. Но на этот раз - в модной версии. Потолок в виде звездного неба, а на перроне - партер. На импровизированной сцене выступит Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под руководством Ростислава Кримера. Необычность музыкального шоу еще в том, что модное дефиле пройдет под звуки живого оркестра. Лучшие модели Беларуси и не только выйдут на специально построенный подиум на перроне станции метро "Петровщина". IX Международный форум театрального искусства ТЭАРТ в субботу предлагает грузинский спектакль "Дуплет". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
04.10.2019 18:09

В ночь с субботы на воскресенье любителям классики предлагают послушать любимую музыку в метро. На станции "Петровщина" пройдет живой концерт. 

А в художественной галерее "Университет культуры" - две новые выставки. Куда лучше отправиться на променад в эти выходные, подскажет Лариса Гулякевич.

"Белорусские красавицы" (женский образ в календаре народных обрядов). Выставка в Национальном историческом посвящена роли женщины в традиционной белорусской культуре.

Посещение народных праздников и обрядов в деревнях и малых городах Беларуси для Альфреда Микуса хобби и работа. В своих фоторепортажах он тщательно собирает крупинки народного наследия, воссоздает утраченное и придает традициям новую жизнь, новый смысл и звучание.

Полюбоваться женскими образами в календарных обрядах, которые по-прежнему остаются невероятно привлекательными, таинственными и мудрыми, можно до 20 октября.

Художественная галерея "Университет культуры" приглашает на новые выставки. "Феерия творчества" приурочена к столетию Минской гимназии - колледжа искусств.

На экспозиции показаны художественные направления, которые преподаются в Минской гимназии - колледже искусств. Это декоративно-прикладное искусство (валяние, роспись по стеклу, соломоплетение, керамика), а также акварельная живопись, станковая графика, дизайн одежды. Педагоги и ученики традиционно принимают участие в многочисленных выставках, пленэрах и встречах с одаренными художниками из разных стран.

Другой зал приглашает на выставку литовского фотохудожника Альгимантаса Александравичуса. 

У него особенный стиль, он умеет раскрыть каждую персону, портрет которой остается черно-белым рассказом с философским содержанием. Портреты литовских творцов театра, музыки, изобразительного искусства, литературы, кино, танца, лидеров моды или спорта, известных священников, которые создает Альгимантас Александравичус, - это своеобразные посредники между нашей физической и вымышленной вселенными. У клайпедчанина Альгимантаса Александравичуса большое количество отечественных и международных наград, среди них Национальная премия культуры и искусства Литвы и членство в Международной федерации фотоискусства (FIAP). 

В ночь на 6 октября во втором часу пройдет концерт на платформе станции метро "Петровщина". Международный фестиваль Юрия Башмета удивляет своим проектом "Ночь классики в метро".

На фестивале Башмета опять концерт на платформе метро. Но на этот раз - в модной версии. Потолок в виде звездного неба, а на перроне - партер. На импровизированной сцене выступит Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под руководством Ростислава Кримера. Необычность музыкального шоу еще в том, что модное дефиле пройдет под звуки живого оркестра. Лучшие модели Беларуси и не только выйдут на специально построенный подиум на перроне станции метро "Петровщина".

IX Международный форум театрального искусства ТЭАРТ в субботу предлагает грузинский спектакль "Дуплет". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =