Приближаются первые выходные лета. Дети поют джаз в Белгосфилармонии, дамские аксессуары прошлых столетий  в галерее Савицкого и праздник Швеции  в Верхнем городе в Минске. Об этом и не только  "Променад" с Ларисой Гулякевич. Дети поют джаз. Творческие и талантливые, креативные и смелые на сцене Белгосфилармонии в субботу представят вокальные способности вместе с флагманами белорусского джаза -  группой Apple Tea. Рубрика "Променад" попала на репетицию. Профессиональные и детские голоса вместе. В программе концерта  популярные джазовые композиции. Среди участников как учащиеся школы современного вокального искусства, так и выпускники, которые сейчас учатся в престижных музыкальных заведениях США И Европы, а также призеры международных конкурсов и фестивалей. "Дамские штучки" XVII-XIX столетий в городской усадьбе Верхнего города Минска - историческом здании XVIII столетия - выставлены неслучайно. Здесь когда-то был музей и модный магазин. О женских секретах прошлого - в современной художественной галерее Михаила Савицкого. Экспонаты выставки хранят память о бывших владельцах. Точно известно, что Юрий Кобылинский собирал произведения искусства и древности, из которых сделал музей в своем доме. А глава города тех времен Леопольд Дальпаце открыл модный магазин. Стародавние экспонаты представлены из частной коллекции искусствоведа Игоря Сурмачевского. Кстати, мастер сам занимается реставрацией предметов из своей уникальной коллекции.  Цвет и материал. Почти 30 работ выполнены в стиле эклектики, где живопись и декоративно-прикладное искусство вместе. Галерея "Университет культуры" приглашает. Неформальный подход итальянского поэта и художника Алидоро Каточчи к созданию картин  в том, что художественные произведения пронизаны  разными темами, в том числе социальными, экологическими и эстетичными. Обычно материалы для создания экспрессивных работ автор находит на антикварных базарах. Праздник Швеции пройдет в самом сердце Минска - на площади у ратуши. В программе  национальные песни, танцы, перформансы и, конечно, фуд-корты. О сюрпризах узнаете непосредственно во время праздника в субботу. На территории Верхнего города в субботу развернутся 17 площадок - туристическая, спортивная, виртуальная, индустриальная и автомобильная. К тому же в программе  встречи с фуд-блогерами, презентации, конкурсы, викторины. Впервые праздник будет проходить в инклюзивном формате. Музыкальную программу составят выступления шведского хора и Йенс Лекман с лирическими балладами. Хедлайнером праздника станет шведская певица Лорин и группа J:Морс. Дневная программа - с 13:00 до 18:00, вечерняя  начнется  в 20:30 и будет длиться до 23:00.   А в парке имени Горького все выходные фестиваль семьи "Город счастливых людей". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
31.05.2019 18:06
Приближаются первые выходные лета. Дети поют джаз в Белгосфилармонии, дамские аксессуары прошлых столетий  в галерее Савицкого и праздник Швеции  в Верхнем городе в Минске. Об этом и не только  "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Дети поют джаз. Творческие и талантливые, креативные и смелые на сцене Белгосфилармонии в субботу представят вокальные способности вместе с флагманами белорусского джаза -  группой Apple Tea. Рубрика "Променад" попала на репетицию.

Профессиональные и детские голоса вместе. В программе концерта  популярные джазовые композиции. Среди участников как учащиеся школы современного вокального искусства, так и выпускники, которые сейчас учатся в престижных музыкальных заведениях США И Европы, а также призеры международных конкурсов и фестивалей.

"Дамские штучки" XVII-XIX столетий в городской усадьбе Верхнего города Минска - историческом здании XVIII столетия - выставлены неслучайно. Здесь когда-то был музей и модный магазин. О женских секретах прошлого - в современной художественной галерее Михаила Савицкого.

Экспонаты выставки хранят память о бывших владельцах. Точно известно, что Юрий Кобылинский собирал произведения искусства и древности, из которых сделал музей в своем доме. А глава города тех времен Леопольд Дальпаце открыл модный магазин. Стародавние экспонаты представлены из частной коллекции искусствоведа Игоря Сурмачевского. Кстати, мастер сам занимается реставрацией предметов из своей уникальной коллекции. 

Цвет и материал. Почти 30 работ выполнены в стиле эклектики, где живопись и декоративно-прикладное искусство вместе. Галерея "Университет культуры" приглашает. Неформальный подход итальянского поэта и художника Алидоро Каточчи к созданию картин  в том, что художественные произведения пронизаны  разными темами, в том числе социальными, экологическими и эстетичными. Обычно материалы для создания экспрессивных работ автор находит на антикварных базарах.

Праздник Швеции пройдет в самом сердце Минска - на площади у ратуши. В программе  национальные песни, танцы, перформансы и, конечно, фуд-корты. О сюрпризах узнаете непосредственно во время праздника в субботу. На территории Верхнего города в субботу развернутся 17 площадок - туристическая, спортивная, виртуальная, индустриальная и автомобильная. К тому же в программе  встречи с фуд-блогерами, презентации, конкурсы, викторины. Впервые праздник будет проходить в инклюзивном формате. Музыкальную программу составят выступления шведского хора и Йенс Лекман с лирическими балладами. Хедлайнером праздника станет шведская певица Лорин и группа J:Морс. Дневная программа - с 13:00 до 18:00, вечерняя  начнется  в 20:30 и будет длиться до 23:00. 

 А в парке имени Горького все выходные фестиваль семьи "Город счастливых людей". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =