Театр теней из Украины на сцене в Минске, балет "Лебединое озеро" в Большом театре Беларуси, а белорусские музеи готовят экспозиции к 100-летия Октябрьской революции. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич. Белорусские музеи присоединяются к празднованию 100-летия Октябрьской социалистической революции. Экспозиция "Минск 1917" открылась в Доме-музее I съезда РСДРП. В экспозиции представлены предметы из собраний Национального исторического музея Беларуси. Это личные вещи, фотоснимки, дневники, награды участников драматических событий начала прошлого века. В экспозиции также есть примеры обмундирования германских и российских армий тех времен; периодические издания, выходившие в Минске 100 лет назад, а также листовки, плакаты, денежные знаки. А Национальный художественный музей в свою очередь подготовил юбилейную выставку "Ленин'17". Успейте здесь посетить большую экспозицию произведений двух выдающихся немецких художников-экспрессионистов ХХ века - Эрнста Барлаха и Кете Кольвиц. В выставке представлены более 200 произведений скульптуры и графики (рисунки и гравюры) из коллекции Института международных отношений Штутгарта, музеев Эрнста Барлаха, а также из частных коллекций Германии. Экспонаты знакомят с основными этапами творческой жизни в период с 1890 по 1945 годы. Сосуществование жанра теневого искусства и 3D-технологий плюс авторская музыка. Театр TEULIS из Украины представляет премьерный спектакль "Вечная история". Суббота, концертный зал "Минск". В основе сценария обычная сказка о борьбе романтики и прагматизма, любви и расчета, страсти и гармонии. Словом, "Вечная история". Театр теней TEULIS доказывает, что все фантазии можно воплотить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Владея техникой за пределами возможного танцовщики создают на сцене легкий, ироничный стиль, который балансирует на грани танца и акробатики. А дополнят все зрелище яркие визуальные эффекты. Большой театр Беларуси дает в субботу балет Чайковского "Лебединое озеро". Нескучных выходных.
27.10.2017 18:05

Театр теней из Украины на сцене в Минске, балет "Лебединое озеро" в Большом театре Беларуси, а белорусские музеи готовят экспозиции к 100-летия Октябрьской революции. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич.

Белорусские музеи присоединяются к празднованию 100-летия Октябрьской социалистической революции. Экспозиция "Минск 1917" открылась в Доме-музее I съезда РСДРП.

В экспозиции представлены предметы из собраний Национального исторического музея Беларуси. Это личные вещи, фотоснимки, дневники, награды участников драматических событий начала прошлого века. В экспозиции также есть примеры обмундирования германских и российских армий тех времен; периодические издания, выходившие в Минске 100 лет назад, а также листовки, плакаты, денежные знаки.

А Национальный художественный музей в свою очередь подготовил юбилейную выставку "Ленин'17". Успейте здесь посетить большую экспозицию произведений двух выдающихся немецких художников-экспрессионистов ХХ века - Эрнста Барлаха и Кете Кольвиц.

В выставке представлены более 200 произведений скульптуры и графики (рисунки и гравюры) из коллекции Института международных отношений Штутгарта, музеев Эрнста Барлаха, а также из частных коллекций Германии. Экспонаты знакомят с основными этапами творческой жизни в период с 1890 по 1945 годы.

Сосуществование жанра теневого искусства и 3D-технологий плюс авторская музыка. Театр TEULIS из Украины представляет премьерный спектакль "Вечная история". Суббота, концертный зал "Минск".

В основе сценария обычная сказка о борьбе романтики и прагматизма, любви и расчета, страсти и гармонии. Словом, "Вечная история". Театр теней TEULIS доказывает, что все фантазии можно воплотить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Владея техникой за пределами возможного танцовщики создают на сцене легкий, ироничный стиль, который балансирует на грани танца и акробатики. А дополнят все зрелище яркие визуальные эффекты.

Большой театр Беларуси дает в субботу балет Чайковского "Лебединое озеро". Нескучных выходных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =