Осень способствует культурному отдыху в выходные. Эстонско-белорусскую выставку на тему "Весь мир - театр" представляет галерея Савицкого, арт-неделя в Доме Москвы и джазовый концерт на сцене Белгосфилармонии. Подробности в нашей рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Эстонские и белорусские художники представляют выставку "Весь мир - театр". От мэтров и классиков искусства до молодых современных авторов. Экспозиция в галерее Савицкого. В проекте 94 картины, принимают участие 23 эстонских и 13 белорусских художников. Искусство не имеет границ и объединяет людей разных наций. Этот проект - итог предыдущих совместных выставок, которые проходили в этом году в мае-июне в Таллинне и стали культурным событием Эстонии. Он посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Все участники выставки - яркие индивидуальности, каждый работает в своем стиле и разных направлениях. Выставка будет проходить на втором этаже художественной галереи Савицкого до 12 ноября. Проект "Международный джаз в Минске". Новый альбом на сцене Белгосфилармонии презентует джазовый пианист и певец Джонни О'Нил. 22 октября, воскресенье. Музыкант из США Джонни О'Нил известен в джазовом мире своей редкой манерой исполнения, которая включает в себя техническую виртуозность и балладный мелодизм. Вместе с Джонни О'Нилом на минскую сцену Белгосфилармонии выйдут нью-йоркский барабанщик Стивен Нельсон и контрабасист, композитор и бэнд-лидер Арк Овруцкий. Дом Москвы приглашает на неделю искусств, которая проводится до 26 октября в рамках культурного сотрудничества двух столиц - Москвы и Минска. Мероприятие объединяет три программы: выставочную, образовательную с мастер-классами и музыкальную. Российско-белорусская неделя искусств "Арт-гравитация" также способствует объединению талантов художественного творчества; расширяет и совершенствует культурное пространство. Особенно, если каждый мастер из России или Беларуси демонстрирует личный почерк народных традиций. Любимые мелодии из популярных советских кинофильмов прозвучат в камерном зале Большого театра в воскресенье. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
20.10.2017 18:05

Осень способствует культурному отдыху в выходные. Эстонско-белорусскую выставку на тему "Весь мир - театр" представляет галерея Савицкого, арт-неделя в Доме Москвы и джазовый концерт на сцене Белгосфилармонии. Подробности в нашей рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Эстонские и белорусские художники представляют выставку "Весь мир - театр". От мэтров и классиков искусства до молодых современных авторов. Экспозиция в галерее Савицкого.

В проекте 94 картины, принимают участие 23 эстонских и 13 белорусских художников. Искусство не имеет границ и объединяет людей разных наций. Этот проект - итог предыдущих совместных выставок, которые проходили в этом году в мае-июне в Таллинне и стали культурным событием Эстонии. Он посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Все участники выставки - яркие индивидуальности, каждый работает в своем стиле и разных направлениях. Выставка будет проходить на втором этаже художественной галереи Савицкого до 12 ноября.

Проект "Международный джаз в Минске". Новый альбом на сцене Белгосфилармонии презентует джазовый пианист и певец Джонни О'Нил. 22 октября, воскресенье.

Музыкант из США Джонни О'Нил известен в джазовом мире своей редкой манерой исполнения, которая включает в себя техническую виртуозность и балладный мелодизм. Вместе с Джонни О'Нилом на минскую сцену Белгосфилармонии выйдут нью-йоркский барабанщик Стивен Нельсон и контрабасист, композитор и бэнд-лидер Арк Овруцкий.

Дом Москвы приглашает на неделю искусств, которая проводится до 26 октября в рамках культурного сотрудничества двух столиц - Москвы и Минска. Мероприятие объединяет три программы: выставочную, образовательную с мастер-классами и музыкальную.

Российско-белорусская неделя искусств "Арт-гравитация" также способствует объединению талантов художественного творчества; расширяет и совершенствует культурное пространство. Особенно, если каждый мастер из России или Беларуси демонстрирует личный почерк народных традиций.

Любимые мелодии из популярных советских кинофильмов прозвучат в камерном зале Большого театра в воскресенье. Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =