"Бал-маскарад" Джузеппе Верди в воскресной афише Большого театра Беларуси  и две разные выставки в галерее  "Университет культуры", что во Дворце Республики. Подробности  - в рубрике "Променад", на которую приглашает Лариса Гулякевич. Только отгремела премьера в непривычном для Большого театра жанре - оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь". А в воскресенье вас ждет опера Верди  "Бал-маскарад". Верность и измена, дружба и любовь, и обязательно интриги - неотъемлемые темы хорошего сюжета. Единственный спектакль в постановке Семена Штейна, который остался в репертуаре Большого театра и собирает большое количество поклонников  с 1989 года. В спектакле задействовано большое количество артистов балета и хора. Среди солистов - украинский тенор Михаил Малафий, а также белорусские оперные звезды Владимир Громов и Татьяна Третьяк. Напоминаем, что спектакли в Большом театре начинаются  18 часов, а до начала можно посетить  художественную выставку, посвященную 100-летию со дня рождения оперного режиссера Дмитрия Смолича. Афиши и фото спектаклей "Отелло", "Кармен", "Травиата", "Князь Игорь", "Севильский цирюльник".  Дмитрий Смолич возглавлял творческую деятельность Большого театра БССР с 1962 года. Художественный руководитель и главный режиссер. За семь лет  он поставил множество спектаклей. Сын знаменитого Николая Смолича - первого постановщика опер Шостаковича - он получил в наследство от отца творческий талант экспериментирования.  Художественная галерея "Университет культуры" приглашает посетить  в выходные сразу две новые выставки. Одна - белорусская под названием "Вторые берега". Она объединила художников - романтиков в жанре пейзаж-фантазия. Участники проекта развивают направление фантастического искусства, яркими представителями которого появлялись Исаак Дроздович и Микалоюс Чюрленис. Кроме живописных работ, в экспозиции - арт-объекты из стекла, что символизируют прозрачную границу реального и нереального. Экспозиция, которая объединила почти 20 белорусских известных художников, дает возможность заглянуть в Зазеркалье  и сказочные города из снов и детских книг. Познакомиться с культурой Палестины предложит вторая экспозиция галереи. Фото, керамика,  национальные костюмы и аксессуары рассказывают о жизни разных регионов страны. Неповторимый национальный колорит, традиции и праздники демонстрируют знаменитые фотографы из  Палестины и Литвы. Вручную вышитые платья, которые носили молодые девушки  почти сто лет тому назад, опять в моде. Выставочный международный проект, который представляет собой симбиоз древних традиций и современной культуры, продлится  до конца апреля. Музей Янки  Купалы приглашает на выставку, посвященную дню рождения народного художника Бориса Аракчеева, а в современном художественном театре - превью-показ спектакля "Чайка. Читка". Приятных и нескучных выходных и до  следующей пятницы.
19.04.2019 18:03
"Бал-маскарад" Джузеппе Верди в воскресной афише Большого театра Беларуси  и две разные выставки в галерее  "Университет культуры", что во Дворце Республики. Подробности  - в рубрике "Променад", на которую приглашает Лариса Гулякевич. Только отгремела премьера в непривычном для Большого театра жанре - оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь". А в воскресенье вас ждет опера Верди  "Бал-маскарад". Верность и измена, дружба и любовь, и обязательно интриги - неотъемлемые темы хорошего сюжета. Единственный спектакль в постановке Семена Штейна, который остался в репертуаре Большого театра и собирает большое количество поклонников  с 1989 года. В спектакле задействовано большое количество артистов балета и хора. Среди солистов - украинский тенор Михаил Малафий, а также белорусские оперные звезды Владимир Громов и Татьяна Третьяк.

Напоминаем, что спектакли в Большом театре начинаются  18 часов, а до начала можно посетить  художественную выставку, посвященную 100-летию со дня рождения оперного режиссера Дмитрия Смолича. Афиши и фото спектаклей "Отелло", "Кармен", "Травиата", "Князь Игорь", "Севильский цирюльник".  Дмитрий Смолич возглавлял творческую деятельность Большого театра БССР с 1962 года. Художественный руководитель и главный режиссер. За семь лет  он поставил множество спектаклей. Сын знаменитого Николая Смолича - первого постановщика опер Шостаковича - он получил в наследство от отца творческий талант экспериментирования. 

Художественная галерея "Университет культуры" приглашает посетить  в выходные сразу две новые выставки. Одна - белорусская под названием "Вторые берега". Она объединила художников - романтиков в жанре пейзаж-фантазия. Участники проекта развивают направление фантастического искусства, яркими представителями которого появлялись Исаак Дроздович и Микалоюс Чюрленис. Кроме живописных работ, в экспозиции - арт-объекты из стекла, что символизируют прозрачную границу реального и нереального. Экспозиция, которая объединила почти 20 белорусских известных художников, дает возможность заглянуть в Зазеркалье  и сказочные города из снов и детских книг.

Познакомиться с культурой Палестины предложит вторая экспозиция галереи. Фото, керамика,  национальные костюмы и аксессуары рассказывают о жизни разных регионов страны. Неповторимый национальный колорит, традиции и праздники демонстрируют знаменитые фотографы из  Палестины и Литвы. Вручную вышитые платья, которые носили молодые девушки  почти сто лет тому назад, опять в моде. Выставочный международный проект, который представляет собой симбиоз древних традиций и современной культуры, продлится  до конца апреля.

Музей Янки  Купалы приглашает на выставку, посвященную дню рождения народного художника Бориса Аракчеева, а в современном художественном театре - превью-показ спектакля "Чайка. Читка". Приятных и нескучных выходных и до  следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =