Большой театр Беларуси на этих выходных предлагает насыщенную балетно-оперную программу. А танцевальные спектакли можно посмотреть в Национальном центре современных искусств. Исторический музей подготовил экспозицию "Сакральная культура костела Беларуси". Куда лучше отправиться на променад в эти выходные, расскажет Лариса Гулякевич. Эксперименты пластических театров на площадке Центра современных искусств в эти выходные. "Пластформа-2019" предлагает современную панораму международной хореографии. В рамках VII Открытого форума экспериментальных пластических театров Беларуси 16 февраля в 17 часов пройдет вечер Люблинского театра танца, а 17 февраля, в воскресенье, покажут спектакль "Фемина" польского режиссера Юзефа Маркоцкого из Вроцлава. Эта постановка в сюрреалистичной манере исследует образ женщины. Форум считается одним из самых необычных культурных явлений страны. В программе "Пластформы" - физический театр, хореографические и пластические спектакли, а визитка форума - японский танец буто. "Сакральная культура костела Беларуси" - в Национальном историческом музее. Слуцкие пояса, иконы, образцы белорусского деревянного зодчества и документальные раритеты. Экспозиция знакомит с духовными традициями и сакральным наследием, которое хранится в белорусских костелах и мало известно широкой публике. Здесь можно познакомиться со значимыми праздниками литургического годового цикла и своеобразными культурными обычаями, а также артефактами, что перенесены из сакрального пространства костелов в пространство светское. Большой театр Беларуси подготовил интересную оперно-балетную программу на этот уикенд. Большой и малый залы, дневные и вечерние спектакли. Оперу "Царская невеста" Римского-Корсакова в субботу дает белорусский Большой. Постановка Михаила Панджавидзе. В воскресенье утром - балет Игоря Стравинского "Жар-птица" из цикла "Русские сезоны", а к вечернему спектаклю добавляется балетный спектакль "Шахерезада". Также в воскресенье в малом зале имени Александровской - "Жемчужины русской классики". В программе: сцены, арии, дуэты, романсы русских композиторов. В субботу в концертном зале "Верхний город" - "Волшебная классика". Нескучных и приятных выходных, и до следующей пятницы.    
15.02.2019 18:05

Большой театр Беларуси на этих выходных предлагает насыщенную балетно-оперную программу. А танцевальные спектакли можно посмотреть в Национальном центре современных искусств. Исторический музей подготовил экспозицию "Сакральная культура костела Беларуси". Куда лучше отправиться на променад в эти выходные, расскажет Лариса Гулякевич.

Эксперименты пластических театров на площадке Центра современных искусств в эти выходные. "Пластформа-2019" предлагает современную панораму международной хореографии. В рамках VII Открытого форума экспериментальных пластических театров Беларуси 16 февраля в 17 часов пройдет вечер Люблинского театра танца, а 17 февраля, в воскресенье, покажут спектакль "Фемина" польского режиссера Юзефа Маркоцкого из Вроцлава. Эта постановка в сюрреалистичной манере исследует образ женщины. Форум считается одним из самых необычных культурных явлений страны. В программе "Пластформы" - физический театр, хореографические и пластические спектакли, а визитка форума - японский танец буто.

"Сакральная культура костела Беларуси" - в Национальном историческом музее. Слуцкие пояса, иконы, образцы белорусского деревянного зодчества и документальные раритеты. Экспозиция знакомит с духовными традициями и сакральным наследием, которое хранится в белорусских костелах и мало известно широкой публике. Здесь можно познакомиться со значимыми праздниками литургического годового цикла и своеобразными культурными обычаями, а также артефактами, что перенесены из сакрального пространства костелов в пространство светское.

Большой театр Беларуси подготовил интересную оперно-балетную программу на этот уикенд. Большой и малый залы, дневные и вечерние спектакли. Оперу "Царская невеста" Римского-Корсакова в субботу дает белорусский Большой. Постановка Михаила Панджавидзе. В воскресенье утром - балет Игоря Стравинского "Жар-птица" из цикла "Русские сезоны", а к вечернему спектаклю добавляется балетный спектакль "Шахерезада". Также в воскресенье в малом зале имени Александровской - "Жемчужины русской классики". В программе: сцены, арии, дуэты, романсы русских композиторов. В субботу в концертном зале "Верхний город" - "Волшебная классика". Нескучных и приятных выходных, и до следующей пятницы.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =