Рождественский оперный форум в Большом театре Беларуси откроют ариями "Самсона и Далилы"

Рождественский оперный форум откроют ариями "Самсона и Далилы". Репетиции громкой премьеры в Большом накануне прошли на главной сцене. Визитка Камиля Сен-Санса впервые в Беларуси. О любви по библейским канонам и на французском языке. Мотивы из Нового Завета интерпретировала прима Оксана Волкова: для нее это второй крупный режиссерский шаг. Многоголосному спектаклю добавили динамики с помощью масштабных декораций и "зеркального" гардероба исполнителей. Белорусскую постановку украсили обладатели "Золотой маски" Стас Свистунович и Этель Иошпа.  Самсон и Далила выйдут на сцену Большого театра в декабре дважды. Продают билеты и на 15 декабря. Второй показ не станет точь-в-точь повтором: партию Самсона исполнит солист "Геликон-оперы" тенор  Иван Гынгазов. Другие новости культуры: Валерия Шкарубо вспоминают сегодня в Борисове Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора получил Гран-при фестиваля духовной музыки "Свет Христов" Музей народной архитектуры и быта в Строчицах отмечает юбилей - 45 лет
10.12.2021 09:50

Рождественский оперный форум откроют ариями "Самсона и Далилы". Репетиции громкой премьеры в Большом накануне прошли на главной сцене. Визитка Камиля Сен-Санса впервые в Беларуси. О любви по библейским канонам и на французском языке. Мотивы из Нового Завета интерпретировала прима Оксана Волкова: для нее это второй крупный режиссерский шаг. Многоголосному спектаклю добавили динамики с помощью масштабных декораций и "зеркального" гардероба исполнителей. Белорусскую постановку украсили обладатели "Золотой маски" Стас Свистунович и Этель Иошпа. 

Самсон и Далила выйдут на сцену Большого театра в декабре дважды. Продают билеты и на 15 декабря. Второй показ не станет точь-в-точь повтором: партию Самсона исполнит солист "Геликон-оперы" тенор  Иван Гынгазов.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =