Ровно сутки остаются до финала детского Евровидения в Киеве

В эти минуты во дворце Украина проходит вторая генеральная репетиция шоу. На ней профессиональное жюри уже выставит свои оценки, которые составят 50% от итогового результата. Остальная половина баллов зависит от голосования зрителей. Каковы шансы Беларуси занять высокое место? Узнаем у нашего корреспондента в Киеве Якова Буты.По оценкам журналистов, уровень исполнителей детского Евровидения этого года - один из самых сильных за всю 11-летнюю историю конкурса. Проект становится больше тинейджерским, чем детским. Беларусь - яркий пример этой тенденции. По словам журналистов, Илья Волков может повторить успех минчанина Алексея Жигалковича, который победил в 2007-м.Виктор Ковальчук, основатель интернет-портала, посвященного детскому конкурсу Евровидение: Беларусь очень уверенно смотрится, имеет замечательный вокал и хореографию. Я очень рад, что ее упростили по сравнению с национальным отбором. Теперь Илья не задыхается и замечательно исполняет всю песню. Про его вокальные и танцевальные данные говорить не приходится - он замечательно делает и одно, и другое.За звание лучшего юного исполнителя Европы будут бороться участники из двенадцати стран - как и в прошлом году. Но приз получит уже не один человек, а три! Впервые награждение пройдет по так называемой олимпийской системе - золото, серебро и бронза. Ведь иногда разница в баллах между местами была минимальна.Комментировать конкурс в этом году будет Анатолий Липецкий - ведущий и голос телеканалов Беларусь 1 и спутникового Беларусь 24. А у Ильи Волкова последние сутки будут под тщательным контролем всей делегации. По улице не ходить, сквозняков избегать, рот лишний раз не открывать. Не употреблять газировку, семечки, чипсы и любимый шоколад - раздражает связки. Дважды в день Илью осматривает врач-фониатор. У медиков свои секреты, их задача - помочь избежать инфекции.Ровно через сутки на эту сцену выйдут ведущие конкурса - украинские звезды Злата Огневич и Тимур Мирошниченко! В качестве специальных же гостей выступят победительницы взрослого Евровидения Руслана и Эмели де Форест. Ну и, конечно, триумфатор прошлого детского конкурса Анастасия Петрик.
29.11.2013 21:23

Ровно сутки остаются до финала детского Евровидения в Киеве


В эти минуты во дворце Украина проходит вторая генеральная репетиция шоу. На ней профессиональное жюри уже выставит свои оценки, которые составят 50% от итогового результата. Остальная половина баллов зависит от голосования зрителей. Каковы шансы Беларуси занять высокое место? Узнаем у нашего корреспондента в Киеве Якова Буты.


По оценкам журналистов, уровень исполнителей детского Евровидения этого года - один из самых сильных за всю 11-летнюю историю конкурса. Проект становится больше тинейджерским, чем детским. Беларусь - яркий пример этой тенденции. По словам журналистов, Илья Волков может повторить успех минчанина Алексея Жигалковича, который победил в 2007-м.


Виктор Ковальчук, основатель интернет-портала, посвященного детскому конкурсу Евровидение: Беларусь очень уверенно смотрится, имеет замечательный вокал и хореографию. Я очень рад, что ее упростили по сравнению с национальным отбором. Теперь Илья не задыхается и замечательно исполняет всю песню. Про его вокальные и танцевальные данные говорить не приходится - он замечательно делает и одно, и другое.


За звание лучшего юного исполнителя Европы будут бороться участники из двенадцати стран - как и в прошлом году. Но приз получит уже не один человек, а три! Впервые награждение пройдет по так называемой олимпийской системе - золото, серебро и бронза. Ведь иногда разница в баллах между местами была минимальна.


Комментировать конкурс в этом году будет Анатолий Липецкий - ведущий и голос телеканалов Беларусь 1 и спутникового Беларусь 24.


А у Ильи Волкова последние сутки будут под тщательным контролем всей делегации. По улице не ходить, сквозняков избегать, рот лишний раз не открывать. Не употреблять газировку, семечки, чипсы и любимый шоколад - раздражает связки. Дважды в день Илью осматривает врач-фониатор. У медиков свои секреты, их задача - помочь избежать инфекции.


Ровно через сутки на эту сцену выйдут ведущие конкурса - украинские звезды Злата Огневич и Тимур Мирошниченко! В качестве специальных же гостей выступят победительницы взрослого Евровидения Руслана и Эмели де Форест. Ну и, конечно, триумфатор прошлого детского конкурса Анастасия Петрик.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =