Ретромотивы звучали сегодня в белорусской столице

Финальным аккордом празднования Дня пожилых людей в Беларуси стал большой концерт во Дворце Республики, на котором звучали исключительно песни 60-70-х годов прошлого столетия. Всего же в преддверии праздника во всех регионах страны прошли сотни мероприятий для пожилых людей. К слову, сейчас в Беларуси проживает свыше двух миллионов пожилых граждан - это белорусы в возрасте от 60 до 75 лет. С праздником пожилых белорусов поздравила и Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Мы все белорусы - одна большая семья, поэтому, конечно, очень важно, что мы в своей системе, в социальной сфере, выполняем свою обязанность, свой долг. Это то, чтобы не было ни одного одинокого человека. Как раз по поручению Президента нашей республики у нас каждый раз принимаются программы, которые нацелены на то, чтобы поддерживать одиноких пожилых граждан". "С любовью, благодарностью и уважением к пожилым людям!" Такую поздравительную акцию для пожилых белорусов сегодня организовало самое авторитетное общественное объединение страны "Белая Русь". Организаторы акции подготовили для своих гостей подарки, праздничный концерт и даже танцевальный флешмоб. Людмила Матюшкова, председатель Первомайской районной организации РОО "Белая Русь": "Мы вместе - молодежь и люди … нет пожилых людей, мы говорим - нет пожилых людей. Есть люди с большим опытом и большим желанием передать свой опыт нашей молодежи. Это очень важно, когда в тебе нуждаются, когда тебя приглашают на все мероприятия, ты активно участвуешь - это продлевает жизнь". Стать участником акции мог любой желающий - праздничные мероприятия прошли на открытой площадке возле столичного Ботанического сада. 
01.10.2015 21:22

Финальным аккордом празднования Дня пожилых людей в Беларуси стал большой концерт во Дворце Республики, на котором звучали исключительно песни 60-70-х годов прошлого столетия. Всего же в преддверии праздника во всех регионах страны прошли сотни мероприятий для пожилых людей. К слову, сейчас в Беларуси проживает свыше двух миллионов пожилых граждан - это белорусы в возрасте от 60 до 75 лет. С праздником пожилых белорусов поздравила и Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Мы все белорусы - одна большая семья, поэтому, конечно, очень важно, что мы в своей системе, в социальной сфере, выполняем свою обязанность, свой долг. Это то, чтобы не было ни одного одинокого человека. Как раз по поручению Президента нашей республики у нас каждый раз принимаются программы, которые нацелены на то, чтобы поддерживать одиноких пожилых граждан".

"С любовью, благодарностью и уважением к пожилым людям!" Такую поздравительную акцию для пожилых белорусов сегодня организовало самое авторитетное общественное объединение страны "Белая Русь". Организаторы акции подготовили для своих гостей подарки, праздничный концерт и даже танцевальный флешмоб.

Людмила Матюшкова, председатель Первомайской районной организации РОО "Белая Русь":

"Мы вместе - молодежь и люди … нет пожилых людей, мы говорим - нет пожилых людей. Есть люди с большим опытом и большим желанием передать свой опыт нашей молодежи. Это очень важно, когда в тебе нуждаются, когда тебя приглашают на все мероприятия, ты активно участвуешь - это продлевает жизнь".

Стать участником акции мог любой желающий - праздничные мероприятия прошли на открытой площадке возле столичного Ботанического сада. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =