"Разговор с Малевичем" объединил авторов футуристических картин

Воспитанники студий изобразительного искусства продемонстрировали 32 серии работ, вдохновленные творчеством знаменитого авангардиста. В проекте отражен взгляд юных художников на искусство начала ХХ столетия, в особенности супрематизма. В своих картинах они попробовали передать чувства и эмоции, свойственные Казимиру Малевичу. Выставка посвящается столетию авангардного художественного объединения УНОВИС, которое создал в Витебске Казимир Малевич. Сейчас его последователи, как и участники былой арт-группы, проводят творческие выставки, философские диспуты и мастер-классы.
10.02.2016 15:28

Воспитанники студий изобразительного искусства продемонстрировали 32 серии работ, вдохновленные творчеством знаменитого авангардиста. В проекте отражен взгляд юных художников на искусство начала ХХ столетия, в особенности супрематизма. В своих картинах они попробовали передать чувства и эмоции, свойственные Казимиру Малевичу.

Выставка посвящается столетию авангардного художественного объединения УНОВИС, которое создал в Витебске Казимир Малевич. Сейчас его последователи, как и участники былой арт-группы, проводят творческие выставки, философские диспуты и мастер-классы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =