Радиотеатр готовит премьеру!

В последние дни сентября Первый национальный канал Белорусского радио представит аудиоспектакль по произведению Владимира Короткевича "Чазения". Именно эта повесть принесла писателю всесоюзную славу. Для трансляции на FM волнах "поэму в прозе" адаптировали по структуре, переименовали и сейчас она на стадии постпродакшена. После двух недель студийной записи герои истории зазвучат голосами известных белорусских артистов, которые уже полюбились слушателям. Также в новом спектакле радиодебют актера театра имени Янки Купалы Александра Молчанова. Премьера радиоспектакля "Северин и Гражина" состоится в ежедневной рубрике "Театр белорусского радио". На волнах Первого национального радиоканала аудиопостановка 29 и 30 сентября в 22:05.
19.09.2018 21:07

В последние дни сентября Первый национальный канал Белорусского радио представит аудиоспектакль по произведению Владимира Короткевича "Чазения". Именно эта повесть принесла писателю всесоюзную славу. Для трансляции на FM волнах "поэму в прозе" адаптировали по структуре, переименовали и сейчас она на стадии постпродакшена. После двух недель студийной записи герои истории зазвучат голосами известных белорусских артистов, которые уже полюбились слушателям. Также в новом спектакле радиодебют актера театра имени Янки Купалы Александра Молчанова.

Премьера радиоспектакля "Северин и Гражина" состоится в ежедневной рубрике "Театр белорусского радио". На волнах Первого национального радиоканала аудиопостановка 29 и 30 сентября в 22:05.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =