Радиоспектакль по роману Кузьмы Чорного Млечный путь выйдет в эфир в День Победы

Культурный марафон, посвященный важным историческим событиям, затронул и радиостанции. Роман Кузьмы Чорного Млечный путь в радиоспектакле выйдет в эфир в День Победы. Премьера прозвучит на Первом национальном канале Белорусского радио.Об актерском мастерстве в радиоформате репортаж нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.В студии Первого канала Белорусского радио голоса тех же любимых артистов, которых знают и по театру, и по радиоспектаклям. Этот жанр с успехом возвращается из советских времен и обретает новую популярность.Свой последний философский роман о войне Млечный путь Кузьма Черный не дописал. В произведении нет никаких военных действий - характеры белорусов раскрываются среди европейских соседей во время жестоких обстоятельств Великой Отечественной.Магическая цифра 44 присутствует во всем, что связано с произведением Млечный путь. Это год освобождения Беларуси. В 1944-м Кузьме Черному было 44 года, когда он написал этот роман и когда его не стало.В радиопостановке задействованы любимые белорусские артисты: народные Геннадий Овсянников, Виктор Манаев, Мария Захаревич, заслуженные Андрей Душечкин, Владимир Мищанчук и много других театральных звезд. Шумовые эффекты делаются не на компьютере, а в радиостудии звукозаписи.Специально для этой постановки композитор Владимир Савченко написал целую симфонию с одноименным названием Млечный путь. Радиопремьера состоится в театре Белорусского радио на День Победы 9-го и 10-го мая.
06.05.2014 21:35

Премьера прозвучит на Первом национальном канале Белорусского радио.


Культурный марафон, посвященный важным историческим событиям, затронул и радиостанции. Роман Кузьмы Чорного Млечный путь в радиоспектакле выйдет в эфир в День Победы. Премьера прозвучит на Первом национальном канале Белорусского радио.


Об актерском мастерстве в радиоформате репортаж нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.


В студии Первого канала Белорусского радио голоса тех же любимых артистов, которых знают и по театру, и по радиоспектаклям. Этот жанр с успехом возвращается из советских времен и обретает новую популярность.


Свой последний философский роман о войне Млечный путь Кузьма Черный не дописал. В произведении нет никаких военных действий - характеры белорусов раскрываются среди европейских соседей во время жестоких обстоятельств Великой Отечественной.


Магическая цифра 44 присутствует во всем, что связано с произведением Млечный путь. Это год освобождения Беларуси. В 1944-м Кузьме Черному было 44 года, когда он написал этот роман и когда его не стало.


В радиопостановке задействованы любимые белорусские артисты: народные Геннадий Овсянников, Виктор Манаев, Мария Захаревич, заслуженные Андрей Душечкин, Владимир Мищанчук и много других театральных звезд. Шумовые эффекты делаются не на компьютере, а в радиостудии звукозаписи.


Специально для этой постановки композитор Владимир Савченко написал целую симфонию с одноименным названием Млечный путь. Радиопремьера состоится в театре Белорусского радио на День Победы 9-го и 10-го мая.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =