Работы Пабло Пикассо в Минске

Столичная галерея  Libra  представляет выставочный проект с графикой выдающегося художника XX столетия из частных коллекций Германии, Бельгии, Франции, а также керамика, которую когда-то подарила Национальному художественному музею Надя Леже. В общей сложности на экспозиции более  60 литографий, которые представляют основные этапы творчества мастера: ранний период, голубой, аналитический и синтетический кубизм, а также эскизы к самому знаменитому произведению художника "Герника". Кроме того, на экспозиции представлены скульптуры и керамика современных белорусских художников, на творчество которых оказал влияние гений авангардного искусства.
26.11.2019 15:23
Столичная галерея  Libra  представляет выставочный проект с графикой выдающегося художника XX столетия из частных коллекций Германии, Бельгии, Франции, а также керамика, которую когда-то подарила Национальному художественному музею Надя Леже. В общей сложности на экспозиции более  60 литографий, которые представляют основные этапы творчества мастера: ранний период, голубой, аналитический и синтетический кубизм, а также эскизы к самому знаменитому произведению художника "Герника".

Кроме того, на экспозиции представлены скульптуры и керамика современных белорусских художников, на творчество которых оказал влияние гений авангардного искусства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =