Работы Надежды Ходасевич-Леже привезли из Франции в Минск

Супрематизм, кубизм и пуризм в формате картин Надежды Ходасевич-Леже  уже сегодня на стенах Национального художественного музея. В музее открывают юбилейную выставку французской художницы с белорусским сердцем. Кроме 15 графических даров, которые сделала сама Надежда Петровна, - полотна из трех частных французских коллекций. Четыре десятка оригинальных работ доставили самолетом. Здесь портреты министра культуры СССР Фурцевой, космонавта Титова и мастера Шагала. Кроме того, из своих архивов Национальный художественный музей представит и переписку Ходасевич-Леже с директором музея Еленой Аладовой.  В экспозиции - керамика Пикассо и графика Леже Работы знаменитой Нади - в компании с керамикой Пабло Пикассо, которая была подарена Национальному художественному музею, и графикой Фернана Леже. Кстати, впервые экспонируют и шпалеру, созданную по его эскизам. Экспозиция продлится месяц.
23.10.2019 07:10
Супрематизм, кубизм и пуризм в формате картин Надежды Ходасевич-Леже  уже сегодня на стенах Национального художественного музея. В музее открывают юбилейную выставку французской художницы с белорусским сердцем. Кроме 15 графических даров, которые сделала сама Надежда Петровна, - полотна из трех частных французских коллекций. Четыре десятка оригинальных работ доставили самолетом. Здесь портреты министра культуры СССР Фурцевой, космонавта Титова и мастера Шагала. Кроме того, из своих архивов Национальный художественный музей представит и переписку Ходасевич-Леже с директором музея Еленой Аладовой. 

В экспозиции - керамика Пикассо и графика Леже

Работы знаменитой Нади - в компании с керамикой Пабло Пикассо, которая была подарена Национальному художественному музею, и графикой Фернана Леже. Кстати, впервые экспонируют и шпалеру, созданную по его эскизам. Экспозиция продлится месяц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =