Работы именитых мастеров Беларуси отправились в Вильнюс

Окно в Париж открывают белорусы. В Вильнюс из Минска отправилась коллекция именитых мастеров - Марка Шагала, Хаима Сутина, Осипа Цадкина. Всего 69 живописных, графических и скульптурных работ. Раритеты составляют арт-проект Художники Парижской школы из Беларуси из корпоративной коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний - впервые настолько богатая коллекция выезжает за границу.Некоторые ценности даже никогда не экспонировались на родине - из хранилища Национального художественного музея впервые зрителю покажут скульптуры Леона Инденбаума. Выходец из Могилевской области стал одним из самых востребованных мастеров в Париже в 30-ые годы прошлого века.
05.09.2014 08:30

Окно в Париж открывают белорусы.

Окно в Париж открывают белорусы. В Вильнюс из Минска отправилась коллекция именитых мастеров - Марка Шагала, Хаима Сутина, Осипа Цадкина. Всего 69 живописных, графических и скульптурных работ. Раритеты составляют арт-проект Художники Парижской школы из Беларуси из корпоративной коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний - впервые настолько богатая коллекция выезжает за границу.


Некоторые ценности даже никогда не экспонировались на родине - из хранилища Национального художественного музея впервые зрителю покажут скульптуры Леона Инденбаума. Выходец из Могилевской области стал одним из самых востребованных мастеров в Париже в 30-ые годы прошлого века.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =