"Путешествия" Юрия Платонова в Национальном художественном

Визу для путешествий по старому Вильнюсу или солнечному Гурзуфу можно получить в кассах Национального художественного. Правда, в виде билета на новую выставку. В главном холле музея и в пространстве арт-кафе  два десятка живописных скетчей. Их автор - Юрий Платонов. За два года гомельский художник посетил более  десяти пленэров  России, Украины, Литвы и Черногории. В этих рабочих поездках и создавал натурные картины и эскизы. Так, утро в Будве и яхт-клуб Гомеля  написаны маслом на холстах. Экспозиция будет работать до 3 мая Юрий Платонов родился в Молдове, но уже в Беларуси окончил Академию искусств под руководством народного художника БССР  Мая Данцига. Экспозицию можно оценить до 3 мая.
29.03.2020 10:10
Визу для путешествий по старому Вильнюсу или солнечному Гурзуфу можно получить в кассах Национального художественного. Правда, в виде билета на новую выставку. В главном холле музея и в пространстве арт-кафе  два десятка живописных скетчей. Их автор - Юрий Платонов. За два года гомельский художник посетил более  десяти пленэров  России, Украины, Литвы и Черногории. В этих рабочих поездках и создавал натурные картины и эскизы. Так, утро в Будве и яхт-клуб Гомеля  написаны маслом на холстах.

Экспозиция будет работать до 3 мая

Юрий Платонов родился в Молдове, но уже в Беларуси окончил Академию искусств под руководством народного художника БССР  Мая Данцига. Экспозицию можно оценить до 3 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =