Проспект Независимости может войти в список наследия ЮНЕСКО

Наша главная магистраль претендует на этот статус в составе транснациональной номинации "Социалистическая послевоенная архитектура стран Восточной и Центральной Европы". В Минске уже во второй раз проходит семинар, на котором собрались эксперты из Беларуси, Германии, Польши, России, Украины. Они обсуждают критерии всемирной универсальной ценности для будущей номинации. Вместе с проспектом Независимости на соискание будут поданы Карл-Маркс-аллея в Берлине, главные улицы и площади Харькова, Киева, Москвы, магистраль Варшавы. Материалы поступят в Комитет всемирного наследия в следующем году. Специалистам предстоит подготовить все документы, а также план управления архитектурным достоянием.
16.12.2016 19:22

Наша главная магистраль претендует на этот статус в составе транснациональной номинации "Социалистическая послевоенная архитектура стран Восточной и Центральной Европы". В Минске уже во второй раз проходит семинар, на котором собрались эксперты из Беларуси, Германии, Польши, России, Украины. Они обсуждают критерии всемирной универсальной ценности для будущей номинации. Вместе с проспектом Независимости на соискание будут поданы Карл-Маркс-аллея в Берлине, главные улицы и площади Харькова, Киева, Москвы, магистраль Варшавы.

Материалы поступят в Комитет всемирного наследия в следующем году. Специалистам предстоит подготовить все документы, а также план управления архитектурным достоянием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =