Звезды мирового джаза в Минске. Произведения в стиле наивного искусства в галерее "Университет культуры" и "Теплые недели" в Пушкинской библиотеке. Как интересно провести выходные - подскажет рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. V международный фестиваль джаза в Минске вместе с легендарными исполнителями из Америки, России, Армении, Латвии. Насколько любят джаз в Беларуси, можно судить по переполненным концертным залам. Открывал джазовый праздник на сцене Дворца профсоюзов биг-бэнд "Рига Мираж" из Латвии, который почти 50 лет назад создал легендарный музыкант и композитор Раймонд Паулс. На джазовый форум в Минск, который будет длиться до 27 ноября, приедут почти 100 артистов. Среди них королева блюза Энджела Браун из Чикаго и многие другие звезды мирового джаза из Санкт-Петербурга, Москвы, Лос-Анджелеса, Риги, Минска, Нью-Йорка и Еревана. В начале XX столетия белорусская художница ходила по деревням и расписывала ковры чудесными животными и птицами. Она и не знала, что имя Алены Киш попадет во Всемирную энциклопедию наивного искусства и будет вдохновлять новые поколения художников через столетие. Произведения в стиле наивного искусства, посвященные одной из ярких представительниц этого направления Алене Киш, выставлены в художественной галерее "Университет культуры", что во Дворце Республики. Алена Киш славу приобрела после смерти в 1978 году, на первой республиканской выставке народных ковров. Ее творчество вдохновило современных художников на проведение пленэра. "Теплые недели" начинаются в эти выходные. Я не о погоде. Выставка декоративного войлока и кукол под названием "Теплые недели" открывается в галерее Пушкинской библиотеки. На выставку "Теплые недели" белорусским мастерам попасть было непросто. Работы в технике валяния принимались по особым критериям: авторский подход, высокое качество выполнения, творческая подача и главное - идея. В рамках "Теплых недель" - образовательные мероприятия как для детей, так и для взрослых, мастер-классы от лучших мастеров Беларуси, а также мастер-шоу по валянию шапки с потомственным шаповалом в пяти поколениях. До конца ноября в Минске проходит XIII Международный фестиваль студенческих и молодежных театров "Тэатральны куфар, БДУ". Нескучных выходных и до следующей пятницы.
25.11.2016 18:47

Звезды мирового джаза в Минске. Произведения в стиле наивного искусства в галерее "Университет культуры" и "Теплые недели" в Пушкинской библиотеке.

Как интересно провести выходные - подскажет рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. V международный фестиваль джаза в Минске вместе с легендарными исполнителями из Америки, России, Армении, Латвии. Насколько любят джаз в Беларуси, можно судить по переполненным концертным залам.

Открывал джазовый праздник на сцене Дворца профсоюзов биг-бэнд "Рига Мираж" из Латвии, который почти 50 лет назад создал легендарный музыкант и композитор Раймонд Паулс.

На джазовый форум в Минск, который будет длиться до 27 ноября, приедут почти 100 артистов. Среди них королева блюза Энджела Браун из Чикаго и многие другие звезды мирового джаза из Санкт-Петербурга, Москвы, Лос-Анджелеса, Риги, Минска, Нью-Йорка и Еревана.

В начале XX столетия белорусская художница ходила по деревням и расписывала ковры чудесными животными и птицами. Она и не знала, что имя Алены Киш попадет во Всемирную энциклопедию наивного искусства и будет вдохновлять новые поколения художников через столетие.

Произведения в стиле наивного искусства, посвященные одной из ярких представительниц этого направления Алене Киш, выставлены в художественной галерее "Университет культуры", что во Дворце Республики. Алена Киш славу приобрела после смерти в 1978 году, на первой республиканской выставке народных ковров. Ее творчество вдохновило современных художников на проведение пленэра.

"Теплые недели" начинаются в эти выходные. Я не о погоде. Выставка декоративного войлока и кукол под названием "Теплые недели" открывается в галерее Пушкинской библиотеки.

На выставку "Теплые недели" белорусским мастерам попасть было непросто. Работы в технике валяния принимались по особым критериям: авторский подход, высокое качество выполнения, творческая подача и главное - идея.

В рамках "Теплых недель" - образовательные мероприятия как для детей, так и для взрослых, мастер-классы от лучших мастеров Беларуси, а также мастер-шоу по валянию шапки с потомственным шаповалом в пяти поколениях.

До конца ноября в Минске проходит XIII Международный фестиваль студенческих и молодежных театров "Тэатральны куфар, БДУ". Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =