Кинофестиваль "Северное сияние" со скандинавским менталитетом и особенностями жизни открылся в кинотеатре "Мир". Графические иллюстрации к Шекспиру, Чехову и Кафке в Национальной библиотеке Беларуси и Международный форум молодых музыкантов "Минская весна - 2016" в Белгосфилармонии. Как полезно провести выходные - советы в нашей рубрике "Променад" от Ларисы Гулякевич. Язык кинематографа. Особенности жизни и менталитета пяти североевропейских стран в кинофестивале "Северное сияние". 8 лент из Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции - все выходные в кинотеатре "Мир". Слоган фестиваля "Северное сияние" 2016 - "Прелесть ежедневного". 5 стран - участниц Североевропейского совета: Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия. Основная цель фестиваля - показать белорусским зрителям новейшие фильмы Скандинавии. Фестиваль проводится уже во второй раз - с 21 по 24 апреля. Все фильмы проходят в кинотеатре "Мир". Иллюстрации к таким шедеврам мировой литературы как "Фауст", произведениям Кафки, Хармса, Чехова и Шекспира в разных графических техниках. Автор - питерский художник Олег Яхнин представляет свою выставку в художественной галерее Национальной библиотеки Беларуси. Олег Яхнин - мастер живописи, станковой и книжной графики, выпускник Академии искусств - института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. На выставке в Национальной библиотеке Беларуси - офортные серии "Семь смертельных грехов", "Славянские мифические существа". Ксилографиями представлены работы к произведениям Салтыкова-Щедрина и сборнику "Испанские новеллы Золотого века". Интересный взгляд на мировую классическую литературу. В воскресенье, 24 апреля, большой филармонический зал приглашает на "Джазовые вечера". "Трио Мартина Василевского" - один из лучших европейских джазовых коллективов, который в рамках мирового турне презентует новый альбом под названием SPARK OF LIFE. В Белгосфилармонии проходит Международный форум молодых музыкантов "Минская весна - 2016". "Джазовые вечера" - одно из его мероприятий, также приурочено к 80-летию Белгосфилармонии. В этот раз известный польский коллектив акустического джаза "Трио Мартина Василевского", который работает в любой джазовой конфигурации. Группа существует более 20 лет в неизменном составе. История группы началась с 1990 года, практически с самого начала коллектив получал самые престижные награды как в Польше, да и за рубежом. Всех православных верующих поздравляю с наступающим праздником - Вербным воскресеньем. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
22.04.2016 18:53

Кинофестиваль "Северное сияние" со скандинавским менталитетом и особенностями жизни открылся в кинотеатре "Мир". Графические иллюстрации к Шекспиру, Чехову и Кафке в Национальной библиотеке Беларуси и Международный форум молодых музыкантов "Минская весна - 2016" в Белгосфилармонии.

Как полезно провести выходные - советы в нашей рубрике "Променад" от Ларисы Гулякевич. Язык кинематографа. Особенности жизни и менталитета пяти североевропейских стран в кинофестивале "Северное сияние". 8 лент из Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции - все выходные в кинотеатре "Мир".

Слоган фестиваля "Северное сияние" 2016 - "Прелесть ежедневного". 5 стран - участниц Североевропейского совета: Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия. Основная цель фестиваля - показать белорусским зрителям новейшие фильмы Скандинавии. Фестиваль проводится уже во второй раз - с 21 по 24 апреля. Все фильмы проходят в кинотеатре "Мир".

Иллюстрации к таким шедеврам мировой литературы как "Фауст", произведениям Кафки, Хармса, Чехова и Шекспира в разных графических техниках. Автор - питерский художник Олег Яхнин представляет свою выставку в художественной галерее Национальной библиотеки Беларуси.

Олег Яхнин - мастер живописи, станковой и книжной графики, выпускник Академии искусств - института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. На выставке в Национальной библиотеке Беларуси - офортные серии "Семь смертельных грехов", "Славянские мифические существа". Ксилографиями представлены работы к произведениям Салтыкова-Щедрина и сборнику "Испанские новеллы Золотого века". Интересный взгляд на мировую классическую литературу.

В воскресенье, 24 апреля, большой филармонический зал приглашает на "Джазовые вечера". "Трио Мартина Василевского" - один из лучших европейских джазовых коллективов, который в рамках мирового турне презентует новый альбом под названием SPARK OF LIFE.

В Белгосфилармонии проходит Международный форум молодых музыкантов "Минская весна - 2016". "Джазовые вечера" - одно из его мероприятий, также приурочено к 80-летию Белгосфилармонии. В этот раз известный польский коллектив акустического джаза "Трио Мартина Василевского", который работает в любой джазовой конфигурации. Группа существует более 20 лет в неизменном составе. История группы началась с 1990 года, практически с самого начала коллектив получал самые престижные награды как в Польше, да и за рубежом.

Всех православных верующих поздравляю с наступающим праздником - Вербным воскресеньем. Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =